Болезни, лекарства
Защемление позвонков шейного отдела. Что делать?
обратиться к врачу
Или сами в сауну или коллеги повесят.. . Могут "в сухую", а могут и водички доба
вить...
не знаю, почему к мануальщику не советуют. мой друг покойный всем вставлял и себе тоже. (умер от другого)
За неимением денег на массажиста использовала: 5 таблеток Капилара сразу до 5-7 раз в день (расширяют сосуды организма) + Аскорутин, проделывала упражнения на деревянном или пластмассовом бревнышке, растягивая позвонки или вис на улице. Есть книга у Анатолия Сителя: Соло для позвоночника. Купила массажер и вне сильных болей использовала его, ванночки с раствором или эмульсией Скипар 2 раза в неделю. При боли использовала: концентрированный раствор соли морской или пищевой на тряпку и на 20-30 минут, мед на больное место, йодную сетку. Через полгода купила вибропояс и начала понемногу его использовать. Многие наши болезни - это наша лень или неправильное использование мышц тела: одни работают излишне много, а другие - спят. Остеопат, мануальщик, массажист - это хорошо, но нет гарантии, что не придется это проделывать несколько раз в год. Поэтому - нужно не только раздвигать и тренировать позвонки, но и чистить сосуды, которые их питают: витамины с микроэлементами, Лимфотранзит, капли Вербена-чистые сосуды, трава Клевер.
зашемляется нерв, а не позвонки, помогает массаж, мази: вольтарен, фастум гель, диклак, при сильных болях таблетки диклофенак 100мг в сутки
Позвонки не защемляются. Кто так сказал?
Болит? Зафиксируйте для начала шейный отдел. Воротник Шанца (фиксатор из поролона, 180 руб в аптеке)
Рентгенографию сделайте, а в идеале- компьютерную томографию. Потом - к неврологу.
Александр Флегентов
да, очень болит. Шею повернуть не могу нормально, только медленно .
однозначно нужно к неврологу или к вертеброневрологу, но только не к мануальному терапевту
Коротин Николай
Ой, за что Вы мануалистов не не любите....Скелетное вытяжение, к стати, из "камеры пыток"
невропатологов...