Болезни, лекарства
Как избавиться от алергии если лекарства не помагают?
Избегать аллергена. Если это пыль, то надевать респиратор. Если пища, то отказаться.
Многие врачи, которые назначают мази, капли и таблетки от аллергии забывают (или не знают), что причина в нарушении работы ЖКТ. Поэтому советую сдать кал на дисбактериоз и с результатами к врачу. Как антиаллергические растения себя хорошо зарекомендовали: боярышник колючий (цветки и листья) , вереск обыкновенный (трава) , горец птичий (трава) , кукуруза (рыльца пестиков) , лопух большой (корни) , медуница лекарственная (корни и трава) , одуванчик лекарственный (корни) , пустырник пятилопастный (трава) , пырей ползучий (корневище) , ромашка аптечная (цветки) , рябина обыкновенная (плоды) , цикорий обыкновенный (корни) , череда трехраздельная (трава) , эхинацея пурпурная (корни) . Прежде чем делать ванну, приготовьте отвар, взяв столовую ложку сырья на 0,5 л кипятка. После 20-минутного кипячения настаивать отвар 30 минут. Остудив, нанесите ваткой столовую ложку отвара на чистый участок кожи и на больной. Если состояние больного участка ухудшиться, на здоровом проявится аллергическая реакция, это растение противопоказано. Если - нет, начинайте делать ванны. Купайтесь ежедневно в течение 3 - 4 дней. Если за 4 дня видимых изменений нет, то данное растение Вам не подходит и надо искать другое. Чаще всего эффективными оказываются череда, эхинацея, медуница, одуванчик и лопух. Выздоравливайте.
От аллергии, увы не избавиться, вариант один:
- определить аллергены;
- исключить с ними контакт;
-лечиться не самостоятельно, а под наблюдением аллерголога.
Я отвечаю не абстрактно, а на своем печальном опыте, мне аллерголог поменял 7(семь! ) комплексов лечения, пока смогли убрать острую стадию, без гормонов не обошлось, причем, поменяли несколько, пока нашли то, хоть что то помогло. Я параллельно с бесплатным консультировалась и у платного врача. Здоровья Вам!
- определить аллергены;
- исключить с ними контакт;
Аллергия не лечится. Ни лекарствами, ни грязевыми ваннами - вообще ничем. Думаю, если кто-то изобретет средство от аллергии, ему дадут Нобелевскую премию.
Можно лишь избегать контакта с аллергеном и облегчить симптомы. Как именно - зависит от того, какие у Вас симптомы. По этому поводу имеет смысл поговорить с врачом, а не с советчиками на "Ответах".
Можно у аллерголога выясить причину и пройти курс десенсибилизации.
Моя клиентка (я партнер компании Артлайф) тоже страдала аллергией практически на все: на зелень, на цветы, на пыль любую и т. д. Прошла у нас диагностику на ВАЛЕОСКАНЕ (медицинский прибор для тестироания состояния здоровья), у нее были обнаружены паразиты: трематоды в бронхах плюс еще два вида "соседей".Прошла мощную (2 месяца) противопаразитарную программу, затем пропила комплексы для восстановления микрофлоры кишечнику, иммунокорректоры и противоаллергический препарат. Вот уже полтора года ходит без платка и нафтизина, забыла об опухшем носе и слезящихся глазах. Так что проблема решаема, не верьте, когда говорят, что аллергия не лечится. Ничто не стоит на месте.
Вся проблема в зашлакованности организма. Токсинам некуда выходить, поэтому они выходят через кожу, аллергиями. Проблема решаема.
Попытаться методом исключения вычислить аллерген и стараться в дальнейшем избегать его.
У меня аллергия была страшная, на руках, на лице, я вся красная становилась, у меня шелушилась кожа. но летом я поехала на море, там грязевые ванны, песок, ну и вода соленая,. . и т. д. у меня все прошло. а, да, еще, я не знала на что аллергия. делала различные тесты, но у меня аллерген так и не выявили! вот только после моря все прошло )
попей хлористый кальций