паста орал би сенсетив ...
и споласкивайте щетку холодной водой....
Болезни, лекарства
Что делать при повышенной чувствительности зубов?
Во первых, надо на период лечения отказаться от продуктов и напитков с повышенным содержанием кислот: цитрусовые, яблоки, все газированные напитки такие как: кола, минеральная вода, различные лимонады, соки. Кислота, входящая в состав этих продуктов разъедает эмаль зуба - это и является основной причиной повышенной чувствительности зубов.
Во вторых, надо сменить щетку и пасту для чистки зубов. Щетка должна быть только с мягкой щетиной и маленькой головкой, по международной классификации такая щетка имеет на своей поверхности маркировку soft - что значит мягкая. Я рекомендую своим пациентам пасту SENSODYNE так как она обладает наиболее выраженным лечебным эффектом, в отличии от других паст у которых его вообще нет, или он минимален. Говорю об этом с полной уверенностью и знанием проблемы, поскольку сам страдаю гиперчувствительностью зубов, и на собственном опыте испробовал множество разрекламированных препаратов, не дающих совершенно ни какого эффекта.
В третьих, для ускорения выздоровления я рекомендую своим пациентам использовать капы с пастой. Капы изготавливаться в клиники по индивидуальным моделям пациента в одно посещение. Капы практически вечные, то есть пациент в любой момент при появлении ощущения повышенной чувствительности зубов, заполняет капы пастой и проходит курс лечения дома, не обращаясь к стоматологу.
Залечить все дыры, особенно-пришеечные, покрыть зубы спец. стоматологическим лаком, пользоваться лаколут-сенситив.