Болезни, лекарства
Помогите, кто имел дело с зубным пульпитом??
Хотелось бы узнать у вас: как вам лечили зуб? У меня пульпит, поставили мышьяк, и временную пломбу, зуб болел целую ночь и целый день. Сегодня вот уже не болит. Скажите как дальше, больно будет мышьяк вытаскивать и нерв удалять?? И ещё, у меня распухла немного десна, и зуд, хочется почесать её. было ли у вас такое??
нет. это не больно. болело из за того. что нерв убивался мышьяком. кстати от последнего может и температура подскочить сильно. вообще мышьяк -вчерашний век. во всех современных стоматологиях просто делают специальный укол. через 20 минут удаляют нерв и чистят зуб.
лечение тоже проводит врач. (у них там свои методы)
зуд =аллергическая реакция на препарат в зубе. выпейте супрастин. если есть возможность не посещайте бесплатную стоматологию (районную, городскую) или доплачивайте врачу за хорошие препараты и наркоз.
Лечите дальше не затягивая . В случае болезненности попросите сделать анестезию . Если поликлиника государственная-купите сами УЛЬТРАКАИН ФОРТЕ или УБИСТЕЗИН. В программе бесплатной помощи по страховому полису эти обезболивающие НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ.
У меня дважды был пульпит. Лечила разными методами: первый раз мышьяк мне не ставили, нерв сразу удаляли - хоть и под наркозом, но боль была адская, но зато все быстро зажило. А второй раз мышьяк мне ставили, сделали заморозку потом и совершенно боли не ощутила, только конечно неприятно, долго пришлось с открытым ртом сидеть, долго в нем ковырялись. Но вот после того, как мне его запломбировали, десна у меня напухла и мне пришлось на прогревание ходить, но это не помогло, зуб потом у меня этот где-то пол года еще болел, потом все-таки прошел.
юолеть не будет, нерв умер
У меня был пульпит, все очень больно, но это только мое мнение, что касается зубов у меня все о-о-о-о-о-очень больно, поэтому ежегодный поход к стоматологу для меня пытка
да ну что вы так испугались.. . раз не болит - значит мышьяк уже убил ваш нерв =) значит больно вообще больше не будет =)
Анастасия Федотова
да ну я когда первый раз была на приёме, когда врача сверлил и каналы прочищал,у меня визгу куча было....я трусиха с детства...боюсь зубных врачей(((
Я когда с мышьяком ходила, дак у меня долго зуб болел, а когда пришла нерв удалять просто попросила чтобы анестезию поставили, конечно всё равно было довольно таки не приятно, но терпимо, так что не волнуйтесь ;)
После удаления нерва будут еще неприятные процедуры - чистка каналов. В зависимости от стадии пульпита их может быть несколько. Врач прочищает каналы и закладывает в них лекарство примерно на 1,5 суток. Потом распломбировывает опять - смотрит по состоянию тканей снято ли воспаление. Если все хорошо - то в зуб ставится уже окончательная пломба.