Болезни, лекарства

Может ли человек с органическими повреждениями мозга рассичтывать на полноценную жизнь?

Мой диагноз - Открытая сообщающаяся бивентрикулярная гидроцефалия. Нарушение мозгового кровообращения. С детства рассеяность и невозможность восприятия большого объема информации. Сложно читать книги. По этой причине не смог поступить в Высшее учебное заведение- не сдал экзамены. Пытаюсь заниматься самообразованием, но ничего не выходит. Работаю грузчиком на рыбоперерабатывающем предприятии. Только хожу на работу и сижу в интернете в свободное время. Можно это назвать полноценной жизнью? Можно с моим диагнозом рассчитывать планы на будущее? Или никак не вылечить эту болезнь? Может моя работа( грузчик) еще больше усугубить болезнь? Будет интересно услышать мнение врачей и тех кто знаком с этим заболеванием.
Главное желание жить полноценной жизнью.
И не зацикливаться на болезни.
Денис Богданов
Лучший ответ
Это врождённая аномалия развития, и если до сих пор не прогрессировала, то пожалуй и заболеванием это назвать нельзя.. . А "гипомнезия"- не исключено, что элементарно от лечения- в 2-х препаратах "феназепам"- и лошадь идиотом сделает, а мочегонные, "высушивая мозг", рефлекторно вызывают добавочную выработку ликвора и соответственно увеличение гидроцефалии.. . Так что желательно всё поменять- от врача до работы и отношения к себе.. . Поверьте, на Вас просто "навесили ярлык" и Вы с этим согласились....
Азамат Валиев
У тебя УЖЕ ЕСТЬ ЗДРАВОМЫСЛИЕ.
У тебя есть работа.
У тебя есть желание.
Вся наша жизнь - зто мысль желание и труд.
Читай и пересказывай то что интересно.
Получи инвалидность.
Жить так не сладко но можно, поверь - я знаю о чем говорю.
Я инвалид, я не смог получить высшее образование - я маленький, но уважаемый человек.
Да и на проекте я уже "мудрец"
Конечно, может! Не сомневайся в этом, и всё у тебя будет ХОРОШО!!!
будьте здоровы... и не зацикливайтесь... вся страна живет подобным образом...
http://www.rnsi.ru/science/polenov rnsj/2/2
не может
Подумаешь, у меня все такие же симптомы, но я получила высшее образование и работаю сиделкой, многие так живут и в ус не дуют, не пей дрянь всякую и не ходи к врачам. Лучше деньги на бабу потрать
Аноним - БРАВО!!!! Очень хороший ответ! Лучше не скажешь!
Судя по тому как вы изъясняетесь - вы вполне здоровы.
если вы можете справлятьс я с работой грузчика и следовательно зараьбатывать деньги - то вы и так уже ведете полноценный образ жизни
а если книг не читаете и в школе вам было тяжело учиться- то этов се фигня - я знаю много абсолютно здоровых людей кто не может учиться и книги читать
Не переживайте - у вас все будет хорошо
Aziz Shukurov
Органическое повреждение мозга у того, кто пьет, колется и ни к чему не стремится. А у Вас совершенно нормальные мозги. Огромный респект.
на полноценную жизнь можно рассчитывать.. . как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. и ...
в общем, судя по тому, как вы излагаетесь, всё не так уж и плохо.. .
есть некоторые люди, которые и без органических поражений, ведут себя как слабоумные.. .
вы к ним не относитесь. так что не парьтесь и живите, наслаждайтесь тем, что видите, чувствуете, думаете и т. д.
а много знать и запоминать - вредно, ночью спать невозможно, мысли, как рой назойливых пчел, гудит, когда кругом наступает тишина...
может)) и вы не сомневайтесь, вы вполне адекватный человек)
Slava Vostok
самое главное не отчаиватесь ведь как говорится в пословице "Если очень захотеть можно в космос полететь! " все в ваших руках!!!
Галина Д
может :) главное не зацикливатся на диагнозах и развиватся
Такого диагноза в неврологии нет, обычно под этим понимается вентрикуломегалия (расширение желудочков) при умеренной атрофии мозговой ткани. Что именно за "нарушение мозгового кровообращения"?
Планы на будущее рассчитывают по состоянию, а не по диагнозу.. .
Полноценность Вашей жизни определяете Вы сами, а не кто-то другой. Есть некоторые особенности организма к которым Вы уже должны были приспособиться. Например: разделите большой объём информации на несколько поменьше и всё встанет на место. Найдите себе дело по душе и развивайтесь.
M_A_R_A_T )
Моему сыну тоже поставили диагноз суботрофия лобной части головного мозга. Сейчас ему 6,5 лет, но он оооочень плохо говорит, сверстники его не понимают да и взрослые с трудом . Все говорят: вы от него многого не ждите, но я же вижу что в некоторых моментах он мыслит умнее чем здоровый ребёнок. Очень хочется узнать какое будущее будет у моего сынули, что его ждёт, сможет ли он создать свою семью, работать и растить детей ?