Болезни, лекарства
Подскажите плиз была травма головы в МРТ отказали, делал ЭЭГ, а ЭЭГ может показать повреждения мозга?
Может показать нарушение работы мозга.
Только нарушение работы головного мозга!
Не может
кт сделай -компьютерная томография
Нарушение функции да, органические изменении косвенно, нужен рентген, Мрт, кт
ЭЭГ - электрофизиологическая активность всех нейронов головного мозга - не так информативна, как об этом думают и к морфологии или строению отношения не имеет
Значит нет показаний для МРТ. МРТ показывает в каком месте кровоизлияние. Но д. б. соответствующая клиническая картина. Вы представляете, сколько придётся делать МРТ Каждому с травмой головы????
У нас в Украине МРТ делают только за деньги (около 1200 ваших русских рублей). А у вас как я понял, два варианта - бесплатно и платно? Ну сделайте платно, если уж так хочется.
Не может.
Сделайте обязательно МРТ. За деньги в Бурденко.
Нет, не может. Нужно делать МРТ. Если время не терпит - платно, если можно подождать - в очередь записаться, через уч. терапевта.
До МРТ по показаниям (если они есть) делают КТ головы. ЭЭГ повреждения не покажет, но ответит на вопрос о нарушении электрической активности головного мозга, которая, в т. ч. может быть результатом ЧМТ, как например, при ДЦП.
Симптоматики вообще нет, поэтому трудно дать какие-то рекомендации. Но при травмах головы обычно также повреждается шейный отдел позвоночника (например, "хлыстовая травма") и его слабое звено - черепно-шейное соединение. Это приводит к различным проблемам с головой.
Для восстановления запрещена мануальная терапия, а нужен специальный массаж скелетных мышц шеи, что позволяет устранить подвивыхи, защемления и мышечные спазмы. Более подробно здесь pro-bzg.blogspot.ru
У меня тоже, что делать как бороться с последствиями?)