Болезни, лекарства

Кто знает 100% симптомы опухоли мозга, и какое МРТ нужно делать для диагностики

симптомов может не быть вообще. Чаще всего это головная боль, но повторюсь, что ее может не быть. Если есть хоть малейшее подозрение, то лучше сделать МРТ-обычное ГМ. На медицинском языке это звучит: исключить объемное образование ГМ
Оленька Корыба
Лучший ответ
сделайте мрт и будет понятно.
Они могут быть разные, по нарастающей обычно сначала с головных болей частый потом частых и сильных, рвота, головокружение. Обычное мрт
Вова Зеев
На начальной стадии симптомы могу не наблюдаться вообще, разве что головная боль, но если есть какие то подозрение то лучше сделать мрт и не затягивать с ним... Так же могу посоветовать препарат " Абраксан " противоопухолевый https://evro-apteka.com/lekarstvo/abraksan
первичные опухоли (образуются из нервных клеток, оболочек мозга, черепных нервов). Заболеваемость первичными опухолями в России составляет 12-14 случаев на 100 000 населения в год;
вторичные, или метастатические (это результаты «заражения» мозга опухолями другой локализации через кровь). Вторичные опухоли головного мозга встречаются чаще, нежели первичные: по некоторым данным показатель заболеваемости составляет 30 случаев на 100 000 населения в год. Эти опухоли являются злокачественными.
Вячеслав Катаев местные, или локальные: возникают в месте возникновения опухоли. Это результат сдавления тканей. Иногда их еще называют первичными;
отдаленные, или дислокационные: развиваются в результате отека, смещения ткани мозга, нарушения кровообращения. То есть становятся проявлением патологии участков мозга, расположенных на отдалении от опухоли. Их еще называют вторичными, потому что для их возникновения необходимо, чтобы опухоль выросла до определенных размеров, а значит, вначале какое-то время изолированно просуществуют первичные симптомы;
общемозговые симптомы: следствие повышения внутричерепного давления из-за роста опухоли.
Вячеслав Катаев Еще головные боли.
Тяжелый вопрос, знаю по опыту. Симптомы первые - падает зрение, отнимаются руки и ноги (по очереди). Надо делать МРТ головы - направляет врач- невролог.
Симптомы могут быть разные, как уже выше написали следует обратиться к Неврологу и если есть подозрения то делать МРТ головы, личный совет - Не тянуть с МРТ.