Болезни, лекарства
Сколько живут с опухолью мозга?
У знакомого опухоль мозга. Он молодой перспективный парень, учиться в меде, хочет стать врачом.. И вот обнаружили опухоль, я так понимаю на начальной стадии. Даже если прооперируют, какие шансы что опухоль вновь не начнет расти и вообще, как потом с жить с таким диагнозом?
На прогноз могут повлиять многие факторы. Существуют различные типы статистики заболевших раком и различные способы для измерения и регистрации выживания.
"пятилетняя виживаемость людей с опухолью головного мозга"
Этот термин используется наиболее часто, когда говорят о прогнозе и выживании:
Он оценивает эффект рака в течение определенного периода - 5 лет. Это число представляет собой долю населения, которые живут еще 5 лет или больше после диагностики рака - независимо от того, излечились ли они полностью или же продолжают все это время бороться с болезнью.
Но это не означает, что человек с определенным типом рака сможет прожить только 5 лет, многие люди живут дольше, особенно если рак обнаружен ичеловек прошел курс лечения на ранней стадии. Выживаемость отличается в зависимости от типа рака.
Лишь 20% больным продлевают жизнь на 5 лет и более. Стоит отметить, что после этого страшного диагноза, из 100 человек примерно 15% живут 10 лет, а то и дольше.
Эта статистика касается людей от 40 лет и выше. Если рак мозга затронул молодых людей, здесь прогнозы более утешительны, ведь выживаемость составляет до 60%.
Если онкология - то год не более. А то и меньше. Если же опухоль доброкачественная - можно и 150 лет прожить и даже отменно себя чувствовать! Лишь небольшие недомогания могут быть на которые как правило не обращают внимания.
Недолго совсем. Месяцы.
никаких шансов-1-2 года
Кому, как повезет. Может и долгие годы протянуть!!!
Моя знакомая уже 20 лет живет
у меня друг с таким диагнозом живет уже 20 лет и все более менее хорошо... (таблетки постоянно принимает)
Мне кажется шансы всегда 50/50. Но всегда стоит верить и надеяться. А так же можно лечится, в Израиле есть отличная клиника занимающаяся именно лечением рака. Вот почитай http://ichilovtop.com/branch/lechenie-raka-v-izraile-3/ возможно вам стоит провести лечение там. Израиль ценится лучшим оборудованием и хорошими специалистами
советую не терять времени и обратиться за лечением к опытным врачам на Кубу, они успешно лечат пациентов находящиеся уже на 3 и 4 стадиях. есть представительство в России, которое со всем вам поможет smcrussia.com
100 лет бывает
Про шансы нужно у врачей спрашивать. Все очень индивидуально. А оперировать лучше всего за границей. У нас опухоль головного мозга полностью не удаляют, а в немецких, корейских, швейцарских клиниках удаляют полностью, да и там оборудование и квалификация специалистов значительно выше наших. Сотрудницу мою прооперировали в Бунданг Чесенг в Корее 3 года назад, отлично себя чувствует, а наши врачи даже оперировать не взялись тогда.
Я конечно скажу со своей колокольни, но пускай ваш знакомый найдет препарат Аргентрил, его в виде ингаляций принимают. Содержание Амигдалина в нем высокая, попадает в Мозг быстро. Амигдалин, эт такая штука, которая останавливает рост раковых клеток. Рак нельзя уничтожить, но вот остановить рост можно.
Есть много примеров людей, которые 7-8 лет живут с раком Легких, или раком мозга.
Можно назвать, что это шарлатанство, но спецы, которые производят Аргентрил дают гарантию, что всё будет ок при соблюдении всех рекомендаций!
16 января был год, как брат умер от этого - ничто не помогло...
Сгорел очень быстро...