Болезни, лекарства

помогите,что же болит в левом боку (где живот)?(а то пишут всякое)

Андрей Бахтиев
слева находится петли кишок, селезенка, желудок, поджелудочная железа, толстый кишечник.... но есть такая штука как опоясывающая боль-любой больной орган живота может давать боль по кольцу (например казалось бы аппендицит на правой стороне-ан болит на левой) и иррадиация-больной орган отдает больв другие области (например, казалось бы болит живот, а проблема в сердце)... не играйте со здоровьем-идите к врачу
*E
*****era***** Erkin
Лучший ответ
Татьяна Барсукова Приятно, что на свете ещё есть грамотные люди. Был бы я вашим профессором - то пятёрка с тремя плюсами.
Страшного - нет ничего. А точнее - это надо вас пощекотать и пощупать шаловливыми врачебными пальчиками.
Главное, радуйтесь, что ничего ужасного нет. Скорее всего, вы пережрали жирной пищи. Это 90% вероятности. Остальные 10% - это уже нужно разбираться на месте.
Сами понимаете, да? Диета. Соответственно, каша, сладкий чай, рыба, фрукты-овощи. И завтра же к врачу на консультацию, к обычному терапевту.
в вашем случае -это вопрос к терапевту тот пошлет к хирургу, хирург курологу а этот к гинекологу и будут делать заключение к кому относится ваша болячка
Врачи иногда не могут точный диагноз поставить, а вы хотите чтобы вам тут поставили.)
Нелли Дробот
Может болеть: селезёнка, кишечни (скорее всего толстый) , придатки или мочеточник. Если болит давно и несильно выпей но-шпу (дротаверин) 1 таблетка и иди спать. А завтра в поликлинику к терапевту, он после осмотра назначит обследование и напраит на консультацию к смежным специалистам.
у меня так было при апендиците но всеравно обращаться лучше к спициалистам
Чтобы "всякого" не писали, обращайтесь к КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ специалистам. Врачи заочно не диагностируют
Артур Мадер
селезенка мб или поджелудочная