Болезни, лекарства
Болит в левом боку внизу под рёбрами...что это?
Если боль появилась впервые - никакого самолечения я бы не порекомендовала. вы цивилизованный человек, надеюсь. Видите, какой разброс мнений: так какой орган Вы будете лечить? К врачу, МИЛОЕ СОЗДАНИЕ, пусть обследуют. А потом определитесь в тактике лечения, уже "известно чего". Хотите- химию принимайте, хотите - к травам обратитесь. Выбор за Вами.
Светлана Салахова
Александра, понимаете врачи сейчас не больше нас с вами знают..им лишь бы денег за приём взять , да дорогое лечение назначить....уже сталкивалась-слышала как лечат одно, а колечат другое....
Светлана Салахова
А не подскажите к какому лучше врачу (если я решусь) может УЗИ лучше?
печень.
Светлана Салахова
печень-выше!
Боли, возникающие в боку, могут ощущаться и в других участках тела, вплоть до плеча. Вместе с тем такой тип болей может указывать на начало сердечного приступа, особенно если они принимают упорный характер после нескольких минут физического напряжения. Если боли и боку возникают у вас каждый раз во время занятий физкультурой, это может быть связано с нарушением кровоснабжения кишечника...
Светлана Салахова
у меня боли когда сижу или лежу..а при ходьбе даже не замечаю....
Светлана Тепцова
Ну. давайте, порассуждаем, тем более, что Вы в состоянии по клаве стучать. Боль к вечеру. Опишите боль. Чем вы занимались вчера, сегодня(работа, отдых). какой "стул", как мочевой работает? Попробуйте сами стоя прямо ребром ладони простучать справа-слева область почек(нет ли болевых ощущений "отдачи" после простукивания? Тошноты, рвоты, ебольшой тем-ры. Главное, определите КАК У ВАС БОЛИТ ПОД РЁБРАМИ.ПИШИТЕ.
Весь букет гастрита начинается.
селезенка
Светлана Салахова
Как её лечить?
Это поджелудочная железа дает о себе знать, идите на узи срочно и натощак. Вам нужна диета.
Либо кишечник, либо поджелудочная
Светлана Салахова
а что можно попить или сделать?
Даниил Тарасов
ДЛя начала выяснить, что именно. Начни с полисорба или активированного угля. Перед едой - мезим. Если не успокоится - утром к врачу!
Даниил Тарасов
Сейчас жарко, возможно кишечник бунтует. Полисорб! А т-ра тела какая?
Скорее всего поджелудочная железа проснулась. К врачу! Не кушать жирного, острого и без алкоголя.
поджелудочная железа
Светлана Салахова
Как её лечить?
скорее всего поджелудочная железа, если после приема пищи боль проходит - гастрит. Обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу. Такие болячки запускать нельзя, может привести к язвенной болезни желудка и двеннадцатиперстной кишки.
может быть силизенка.. . но скорей всего это 12 перстная кишка или кишечник.. . это может быть от калита или запора!
Светлана Салахова
Как её лечить?у меня это впервые....
Либо селезёнки или кишечник.. Но лучше обратиться к врачам пройти обследование вдруг что серьёзное
Светлана Салахова
у меня это впервые....
Есть несколько вариантов - обострение хронического гастрита, остеохондроз пояничного отдела позвоночника, межрёберная невралгия. А то что пишут про поджелудочную называется панкреатит, но при нём кроме болей ещё тошнота, неукротимая рвота, без облегчения, задержка стула, иногда повышение температуры.
Светлана Салахова
Раньше никогда не на что не жаловалось..но вот второй день побаливает....