Болезни, лекарства
Расскажите: что такое гайморит, и как его лечить?
Расскажите пожалуйста, что такое гайморит, и как его лечить?
острое гнойное воспаление верхнечелюстных пазух. Проще проколоть 1 раз и не мучиться. Если кто-то вам начнет рассказывать, что один раз проколол и так из-за этого всю жизнь теперь и колоть - не верьте. Связь здесь обратная. Гайморит возникает из-за узкого входного отверстия в верхнечелюстную пазуху, человек заболевает и отекшая слизистая закупоривает это отверстие, создавая идеальные условия для развития микробов и нагноения. Прокалывая пазуху врач дает отток гною и возможность пазухе самоочиститься. После окончания лечения прокол полностью зарастает, включая костную пластинку. А то, что в следующий раз придется повторять - так это потому, что естественное входное отверстие в пазуху так и осталось узким. Если вы до ужаса боитесь проколов - ищите ЯРИК-катетер, эффективность у него как у прокола, но прокола не надо.
Успокою сразу: гайморит несколько "лучше" чем геморой. Лечится не сложно проколют ТОЛСТОЙ ТОЛСТОЙ и ДЛИННОЙ ДЛИННОЙ иглой в носу и выкачабт гной, ну там еще всякие прогревания.
Гайморит - это гнойник в носовых пазухах. Обратьсь к врачу тебе пропишут капли или физио процедуры, но если не поможет тебе сделают проколы.
Это образование в попке, лечат свечами, мазями
Лечись так: По 1 чайной ложки сока красной свеклы, воды и меда, перемешать. Закапывать в нос лежа на боку, будет жжечь, но терпи!! !
Капать 10 дней, 3 раза в день. И еще пить антибиотик: Ципрофлоксацин - 500 мл, 2 раза в день, капать Називин.
Мы лечимся так, помогает.