Болезни, лекарства

Как выличить гайморит. Какими средствами лечить гайморит? И где лучше лечить гайморит, дома или в больнице? Спасибо

ГАЙМОРИТ.
****************
Воспаление придаточных пазух носа может развиться после острой инфекции, затяжного нелеченого насморка. Головная боль, отдающая в щеку, висок, челюсть, типична для этого заболевания. Возможно повышение температуры.

В дополнение к мероприятиям, рекомендованным врачом, проведите точечный массаж, который ускорит ваше выздоровление (рис. 8). Метод массажа успокаивающий, прием — вращательное поглаживание в течение 3—5 мин 2—3 раза в день, 12 дней подряд.
http ://studopedia.org/2-157086.html
--------------------------------------------------
Амина Амина
Лучший ответ
Гайморит такая бяка... Лучше не доводить до такого. Невылеченный насморк (вовремя) вот и гайморит. Потом перейдет во фронтит и операция. Лечили неоднократно, уколы, УВЧ, но не спасешься, где-то и прохватит.
Я по опыту знаю, лучше начать закаливаться, чтобы не простывать. Я это делал по системе П. К. Иванова, потом ходил без шапки до -10С. Потом по ряду причин регулярно перестал обливаться, теперь как простываю-сразу в ванную, под холодную воду. Страшно поначалу, но результат радует. Даже с перерывами никто еще не простыл от этого и не заболел. Зато какое блаженство, стоишь на морозе а тело после воды... парит! Как будто из бани.
Удачи!!!
Петр Семериков
Если Вы живёте в местности, где растёт каштан, то возьмите плоды каштана, вымочите сутки в воде, затем вырежьте в форме свечи, ивставьте в одну ноздрю. Наклонитесь над тазиком, и через несколько минут начнётся очищение. Вы удивитесь, увидев, чего и сколько выйдет. На другой день очистите вторую ноздрю. Через неделю повторить, и гайморита не будет. Если у вас каштаны не растут, накажите друзьям или знакомым, кто едет на юг, на отдых. (обращаю внимание- плоды нужно вымочить) Выздоравливайте.
Начните с препарата Синуфорте — быстрое и эффективное лечение гайморита, а то тут посоветуют...
Яна Шакирова
Мне за неделю гайморит вылечили прогреваниями, каплями и промыванием носа, и, самое неприятное, "Цефазолин" (уколы вмутримышечные, 3 раза в день, делали 7 дней. всего 21 укол, довольно болезненный) .
Лечили дома.