Болезни, лекарства

гайморит. Как вы лечите гайморит?

У меня было подозрение на гайморит прошлой зимой, врач сказала, что острый ринит и выписали очень дорогой, но эффективный спрей - пшикать по 2 раза в каждую ноздрю - 1 раз в сутки в течение месяца.
Спрей называется - Назонекс.
Все прошло, хотя была ужасная заложенность на протяжении всей зимы.
Екатерина Хайруллина
Лучший ответ
Купите морскую соль. Сделайте полотняный мешочек. Соль на сковородку сухую, раскалить, потом в мешочек. Мешочек прикладывать к гайморовым пазухам. И держать (не обжечься!) . В детстве у меня был хронический, хотели колоть, а вот так мне мама вылечила.
Павел Шувакин
выкачивают же через щеки и через нос насосом
если гнойный - кунция
Есть такое средство «Mr.Silver»
http://osilva1959.livejournal.com/
Дорогой Влад, я понимаю, что для вас это больная тема, но ехали бы вы уже к доктору.
Гаймор-ит- окончание на ит, Все что кончается на ит без антибиотиков не проходит, все остальное-капли. спреи, прогревание, промывание-как дополнение. В 90%случае гайморит носит аллергический характер, поэтому обязательно добавьте десенсебелизирующие ср-ва (противоаллегрические). Гайморит опасен тем что в процесс вовлекаются еще и ухи.
мне врач выписывал назальную полидексу, это сильный антибиотик, который мне очень помог от гайморита. вещества в составе воздействуют на микробы, снимают воспаление и отек. благодаря этому спрею все прошло быстро, до этого перепробовала кучу лекарств - и все без толку.