Болезни, лекарства
У меня гайморит, болит сильно, врач сегодня сделал прокол на живую без заморозки. Как лечить гайморит дома, т
Как лечить гайморит дома, т. к к врачу уже страшно идти?
При гайморите греть пазухи нельзя, т. к. может образоваться еще больше гноя, Макропен -слабоват, Лучше Супракс 400мг, в нос Изофру и Ринофлуимуцил, Цетрин для снятия отека.
А по делу- колоть Цефатоксим или Цефтриаксон по 2 гр -7-10 дней в/м, вот тогда будет результат
лечи у врача. дома от этого и умереть можно....
Корень хрена: корень хрена тщательно вымыть, снять верхний слой и натереть на терке. Треть стакана этой массы смешать с соком двух-трех лимонов. Получится довольно густая смесь консистенции сметаны, которую принимать по половине чайной ложки утром через 20-25 минут после еды ежедневно. Курс лечения - 3-4 месяца. После двухнедельного перерыва - проводить повторный курс. Лечение проводить 2 раза в год - весной и осенью, не дожидаясь обострения болезни. Через два года приступы в большинстве случаев прекращаются.
Мед, молоко, спирт, сок репчатого лука, растительное масло, темное хозяйственное мыло: изготовить мазь, все составляющие которой берутся в равных пропорциях: мед, молоко, спирт, сок репчатого лука, растительное масло, темное хозяйственное мыло (натереть на крупной терке) . Все растопить на паровой бане до растворения стружки мыла. Содержимое вылить в маленькую стеклянную баночку, остудить. Мазь готова.
Тампоны с мазью вставлять в каждую ноздрю 3 раза в день на 15 минут.
Курс лечения - 3 недели, по необходимости повторить через 10 дней.
Мазь хранить в холодильнике.
греть необходдимо
Странно, что вам не назначили уколы! Без антибиотика тут не обойтись!!!! Мне Цефазолин выписывали.
а что антибиотика не назначил?
Не хотите к врачу? Ну так сидите дома, пока лицо не сгниёт. А промывать пазухи надо ежедневно, что бы эффект был. И уж точно не греть.
понимаю вас, у меня был гайморит после аклиматизации, сварите яйцо вкрутую, заверните в какую нибудь ткань, тряпку или полотенце, но чтоб оно было не очень толстая ткань, и прикладывайте ко лбу (туда где болит), к переносице, прогрейте так весь нос, и лоб, пока яйцо не остынет, отсмаркивайтесь, и капайте капли для носа, говорю вам, мне помогло, через 4 дня у меня все прошло, прогревание делайте пару раз в день