Болезни, лекарства

Подскажите чем лечат гайморит дома. Вчера сделали первый прокол, можно ли дома чем то помочь себе?

Сделайте вот такую мазь. Очень хорошо помогает + промывайте постоянно нос морской водой либо " Малавитом". Я им сама периодически пользуюсь.

Делаем сами очень простенькую мазь, которая спасла уже не одну сотню людей.

В эмалированую мисочку наливаем один стакан постного масла, бросаем туда воск, размером со спичечную коробочку и ставим на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Из предварительно сваренного вкрутую яйца вынимаем желток, берем от него половинку, раздавливаем вилкой на блюдечке и пальцами постепенно бросаем в мисочку с горячим растопленным кипящим воском. (В мисочке на огне постное масло будет кипеть, и вы будете слышать прострелы. Вот в этот момент и бросайте! Но не все сразу, а постепенно. С первыми крошками яйца содержимое начнет пениться. Держите на подхвате в руках тряпку. Если воск желтого цвета, (а это значит самый лучший для мази), все содержимое миски может в одну секунду оказаться (за бортом) . Подхватывайте мисочку тряпкой, убирайте с огня на некоторое время, пусть перебушует в стороне и все это продолжайте помешивать. И так раэа три. Всё — мазь готова! Остается лишь процедить ее. Я это делаю через капроновую тюль, сложенную вдвое. Воск капризен и марля здесь не помогает. А тюль даже при многократном применении остается, как новая. В стеклянной таре такая мазь сохраняется в холодильнике до десяти месяцев.

Месячный гайморит перёд этим средством вряд ли устоит

Растопленной в столовой ложке, и тут же набранной в пипетку мазью капаю нос при самых страшных гайморитах. Не бойтесь, пока вы добежите до кровати, чтобы лечь и закапать, мазь уже остынет и вовсе не будет горячей. Наоборот, она может сразу же, и застыть, пока вы будете выбирать удобную позу. В таким случае начинайте перебежку заново. Месячный гайморит достаточно закапать раза два подряд с интервалом в один час. Пробивает, вылетает все сразу! Не забываем, что мазь тянет на себя гной с громадной силой.

Я еще пользуюсь таким способом для лечения гайморита!
15 капель масло эвкалипта чайную ложечку меда и чай свеже заваренный это все смешала и капала в нос! Результат отличный минут через 15 у меня пошла с носа слизь и дышать легко стала! и так капаю 4 раза в день!!!
Эдгар Гаспарян
Лучший ответ
У меня был гнойный гайморит. Мне сделали в общей сложности 22 прокола. Знакомые посоветовали купить у пасечников медовый забрус, то есть восковые крышечки медовых сотов. Его и надо жевать в период обострения 4 - 6 раз в день (по 1 столовой или по 1 чайной ложке) .
Мед быстро съедается и остается твердый воск, уже не сладкий. Именно он и лечит. Так что если у вас нет аллергии на мед и продукты пчеловодства, закупите летом несколько килограммов этих крышечек и с 1 сентября по 31 мая жуйте 1 раз в день, лучше до еды, по 15-30 минут - лучшая профилактика гайморита.
Первый раз я жевала медовые крышечки в течение 9 месяцев по 1 столовой ложке целых 30 минут. На второй год для подстраховки - по 1 чайной ложке по 15 минут, иногда 1 раз в 3 дня, иногда 1 раз в 3 недели. Лечиться медовыми крышечками могут люди всех возрастов с разницей лишь в количестве – чайная – десертная - столовая ложка.
У меня, к примеру, еще всю жизнь кровоточили десны, а после курса «жевания» я забыла об этой напасти.

Нашла этот рецепт в интернете для мужа, правда еще не пробовали. Может и тебе пригодится.
Игорь Пронин
Меня на ноги поставил гомеопат, практически за несколько дней все прошло. Правда препарат япринимала еще месяц. Называется Гайморит (это шарики которые ложат под язык и рассасывают) . Можете обратиться к практикующему гомеопату даже если не верите в это - здоровья вам!
промывайте нос водой спрынцовкой. вода должна быть чуть соленая и теплая. делать так несколько раз в день. если гаймори не запущен, то может и поможет. еще в аптеке есть капли готовые. не помню как называются, рублей 50 стоят.
Возьмите в аптеке цефазолин в ампулах разводите 2,5% раствором ледокаина и 5мл внутримышечно