Болезни, лекарства

Подскажите чем лечить гайморит!!!

мне последний раз помогло Биопарокс, сначала тока нос надо промыть Фурацилином. Покупаете фурацилин в таблетках в аптеке, берете банку, например, 0.5 л кладете туда таблеток 6-8, заливаете горячей водой, ждете пока таблетки растворятся и раствор остынет. Потом берете спрынцовку (такая штука, чем детям клизмы делают) наливаете туда получившийся раствор и начинаете промывать: вставляете спрынцовку в нос и вдыхаете через рот - выдыхаете через нос, жидкость должна выходить через другую ноздрю, тем самым промоете пазухи. в каждой ноздрей пока все сопли не выйдут и нос не начнет дышать. Потом капаете Биопарокс по 2 пшика 3 раза в день. Промывать надо нос утром и вечером. Между промывками можно использовать Навтизин. Биопарокс считается антибиотиком. Мне такая схема помогла где-то за неделю. Удачи Вам!
Абдулла Газизов
Лучший ответ
Антибиотиками и делать "кукушку"
Врачём!!!
Я постоянно мучился с заложенность носа, давно делал снимок, врач сказал, что прокалывать нечего, у меня аллергия на что-то. Нужно было делать специальное обследование. Я не стал делать, но теперь реально стал замечать заложенность из-за каких либо аэрозолей, пыли, резких ароматов и т. д. и т. п. За более чем 3 года я привык к заложенности, но недавно решил попробовать промывать нос отваром лекарственных трах, посмотрел какую то передачу, мельком, не запомнил даже название травы, дома нашел только Шалфей и попросил жену заваривать для меня его каждый день в термосе. В передаче отвар набирали в большой шприц без иглы и промывали пазухи. Я шприца не нашел и вспомнил, что кто-то говорил, что лучше промывать каждый день нос набирая через нос кипяченую воду и выплевывать её через рот, самое эффективное. Так оно и есть, правда трудно было приучиться пить носом. Но уже через неделю обе ноздри у меня стали дышать. . я уже отвык от таких ощущений легкости, как приятно дышать не прилагая усилий. Первое время я пить не мог, отвар попадая глубже в пазухи вызывал чихотку, но все равно промывал при этом, а сейчас я уже практически не чихаю и делаю эту процедуру 2 раза в день. Дышать стало легко, как в детстве. Кстати я не курю уже около 2_ух лет, не пью тоже. А теперь вообще не представляю, зачем себя люди убывают никотином и другим дерьмом, эта эйфория действует минуту а потом еще хуже и так пока совсем не загнуться.. . Наслаждения от мощьного и здорового дыхания, без лишнего усилия наполняющего все легкие, намного приятнее, чем минутная эйфория от никотина.. . Во всем выносливости больше стало, думаю понятно о чем я....
Единственное лекарство, которое мне помогло - это "Синупрет"
Эдуард Каюров
синуфорте! Лекарство недешевое, но очень эффективное. Плюс делать промывание носа, так называемая "кукушка",не менее 8 раз в день
синус катетер Ямик есть такой - исчи и лечись
Сергей Романов и не слушай этих подсевших на антибиотики и сосудосуживающие