Болезни, лекарства
Нужна помощь!!! У меня болит жилудок ,врач сказал гастрит ,но уже иногда сильно болит,как лечить в домашних условиях????
Лечть можно, но получится долго. Для снятия болевых синдромов запаситесь но-шпой, ранитидином или подобного рода препаратами. Неплохо желудочный сбор - травы из аптеки. Далее - найтите варенье из облепихи или облепиховое масло. Принимать каждое утро натощак по чайной ложке, полсе не есть не менее часа. Перейти на молочную диету, исключить соленое, копченое, пряности, черный хлеб, фрукты. Можно только бананы, но немного и не часто. Чаще есть первые блюда, желательно с курицей или крольчатиной. Диету соблюдать не менее полугода, не смотря на видимые улучшения. Проверено на своем родственнике.
Добавь в рацион Гастрофилин Состав: плацента животного происхождения, активные компоненты продуктов пчеловодства (мед, прополис, маточное молочко) , натуральные растительные масла, обволакивающие вещества, микроэлементы.
Действие: имеет широкий спектр действия на организм и обладает адаптогенным и тонизирующим действием. Повышает физическую и умственную работоспособность. Способствует нормализации процессов роста при задержке физического развития у детей. Обладает мощным омолаживающим эффектом. Оказывает выраженное противовоспалительное действие на слизистую желудочно-кишечного тракта. Обладает заживляющим действием, обволакивает слизистую, восстанавливает микрофлору кишечника, способствует эпителизации язв, уменьшает болевой синдром, тошноту, изжогу, способствует более полному усвоению пищи.
Способствует укреплению иммунитета на клеточном и гуморальном уровнях.
Рекомендуется:
при ослаблении организма после болезни, операции
при истощении, недостаточном питании, отставании в росте и весе
при заболеваниях нервной системы
при авитаминозах
при анемии - при хронических заболеваниях с частыми обострениями
при климактерическом синдроме
при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки
при гастрите, хроническом колите, хроническом холецистите
при хронических запорах
при кишечном дисбактериозе
Применение: курсами от 3-4 недель до 2 месяцев. Взрослым по 1 чайной ложке 2 раза в день натощак за 10-20 минут до еды. Детям - от 1/3 до 1/2 чайной ложки 2 раза в день.
Противопоказания: аллергия на продукты пчеловодства и индивидуальная непереносимость белковых препаратов.
Рекомендуется:
при заболеваниях нервной системы
при авитаминозах
при климактерическом синдроме
при хронических запорах
при кишечном дисбактериозе
только голод . что бы не поел выделяется желудочный сок вот он вам и опасен он буквально переваривает ваш желудок перейдёт в язву дальше онкология .представьте на руке болячка а вы на неё три раза в день будете лить кислоту где заживление? когда голодаешь кислота не выделяется отсюда и заживление.
Какие бредовые советы. Если гастрит, то он голодом не лечится. А если кто-то предлагает лечить голодом, получается при сильных постоянных болях ему надо все время голодать? Что за чушь! Может кто не знает, что при голоде и длительных промежутках между приемами пищи, слизистая желудка начинает "самоперевариваться". Так вот точно до язвы недалеко.
По поводу лекарств и тем более Но-Шпы, категорическое нет. На каких основаниях кто-то рекомендует Но-шпу? она снимает спазм гладкой мускулатуры кишечника, да, но почему появляются боли? спазма может и не быть. Может это агрессивные желудочные соки разъедают стенки желудка, или происходит заброс желчи.
Автор вопроса: Вам нужно прежде всего поддерживать строгую диету, согласно Вашему заболеванию. Вы нарушаете ее, это точно. Поэтому желудок не справляется, и появляется боль. Идите к гастроэнтерологу на прием, только он может прописать Вам лекарства именно от ВАШИХ болей ( согласно Вашей болезни).
говорят помогает ореховое масло. На голодный желудок кушай 2-3 грецких орехов и минут 15ть не пей воды.
Добавлю, утром геркулес жиденький на воде, вечером не есть тяжелую пищу типа мяса. А так согласна с предыдущим оратором.