Болезни, лекарства
Кровь из носа всегда причина Выс.давления?
Кровь из носу причина высокого давления? Вы вопрос, вероятно, неправильно сделали. Надо было так: высокое давление всегда причина носового кровотечения? Не всегда. Иной раз кровь из носу льётся и при низком АД. Нужно в нос смотреть, чтобы определить состояние слизистой.
Света Катошина
низкого тоже?моё в норме90на60-это как?
Первопричина носовых кровотечений-нарушение **порядка** ПЕЧЕНИ.
ПЕЧЕНЬ контролирует в организме человека мышцы, сухожилия, кровь,
нервную систему, зрение и цветовосприятие.
Бывает при слабости сосудов носа, лейкозе, при побочном действии некоторых лекарств.
лейкоза-тоже (и далеко НЕ ТОЛЬКО его)
Не всегда. Но если это происходит, то к лучшему. Т. к. иначе моглобы произойти кровоизлияние в мозг. Прикладывайте лёд.
Девушка не волнуйтесь. . У меня так происходит и у моего сына. . Врач сказал что это для таких людей как мы с вами это хорошо. . Это из-за слабых сосудов вносу. . Если бы кровь не шла носом. . то было бы кровоизлияние в мозг.. что намного хуже.. . Это типа кровопускание!!
Света Катошина
Спасибо....
могут быть слабые сосуды в носу - назначают витамины -это к терапевту
Если у вас насморк, сосуды расширены, поэтому может быть кровь. Самое главное не надо задирать голову наверх.
ну мож ты по носу получила к примеру))?
Наоборот, повышенное АД - довольно редкая причина кровотечения из носовых ходов. Если это беспокоило уже неоднократно, то лучше сходить к ЛОРу и проверить свёртываемость крови (+тромбоциты).
У молодых людей возможными причинами кровотечений из носа без явных видимых причин могут быть: 1. частое использование сосудосуживающих капель от насморка 2. анатомические особенности в виде слишком поверхностного расположения венозного сплетения Венкебаха 3. хронический гепатит 4. заболевания системы крови. Причин много, здесь перечислены не все. Начните с посещения ЛОР врача, если он не найдет причину, потребуется обследование у терапевта.
Нет . Но обычно из-за давления . Причин по каторым может течь кровь из носа сотни )
У моей мамы гипертония, и у нее постоянно хлещет из носа кровь....
у меня от парацетомола идёт сильно. может реакция на медикоменты?