Опухоли желудка, к сожалению, относятся к самым угрожающим как раз потому, чт трудно диагностируемы на ранних стадиях и в своем развитии дают симптоматику, которую легче всего принять за невроз или гастрит, просто на результат нерегулярного питания. Когда же ставится диагноз, то, как правило, обнаруживают уже неоперабельную опухоль.
Очень жаль Анечку. Но еще больше жаль, что в наше стране НЕ принято самостоятельно обследоваться ДО появления симтомов болезни, Жаль, что мы еще в вопросах профилактики находимся на нецивилизованном уровне.
Болезни, лекарства
У Анны Самохиной так поздно обнаружили рак желудка.Неужели до этого не было никаких симптомов?
К сожалению на первых стадиях рак не распознаётся, да и лекарства такого ещё не изобрели. Вспомните Савелия Краморова, уж он то был поборником правильного питания, и всё равно его это не спасло. Да и генетика играет свою роль. Вот так.
за руку ни кто не приведет, надо обращатся на ранних стадиях заболевания
У моей подруги обнаружили рак кишечника четвёртой степени, она два года жаловалась на запоры и только когда заболела печень, обнаружили, что это рак, а в печени метостаза. она умерла в 33 года, её единственной дочке исполнилосьтогда 4 года. В августе узнали про болезнь, в феврале умерла. Она была моей единственной подругой.
Natali Zelnova
Жалко твою подругу.:(
Тамара Паринова
Жаловалась-кому? А сама что либо делала,чтобы избавиться от проблемы? Люди,к сожалению,обычно сами виноваты в том,что с ними происходит! Очень жалко мамочку молодую и ее детку-дочку!
Понимаете на самом деле сегодняшняя проблема в онкологии заключается в том, что в большинстве случаев у опухоли симптомов нет, это настоящая головная боль для врачей.
Человек приходит на простой осмотр, а потом где нибудь прощупывается определённое образование допустим в эпигастрии и только на ФЭГДС с биопсией узнаётся, что там опухоль определённой злокачественности.
Эти опухоли в человеке растут долго и специфических симптомов от них не дождаться (допустим чтобы выростить рак лёгкого, нужно учесть что одна онко-клетка будет делиться 1 раз в несколько сотен дней, вот так и посчитайте, через сколько лет человек обратится к онкологу) , а если они и будут, то в основном человек не обратит на них внимания (ну подумаешь, что запор, или тяжесть, слабость, усталость, кашель - это же везде и на каждом шагу и бывает не только при онкологии, верно?... кто с этим в поликлинику жаловаться пойдёт?) .
А когда какие-то более устрашающие симптомы появляются, допустим кровь из анального отверстия, то уже в основном это поздние симптомы указывающие на злокачественность и запущенность процесса, когда опухоль уже вросла в ткани и сосуды кишечника и дала метастазы.
Единственным методом борьбы и профилактики людей от онкологических заболеваний заключается в посещении эндоскопического кабинета хотя бы 1 раз в год. Каждому мужчине необходимо осматривать прямую кишку (на предмет рака прямой кишки) , а женщинам в основном - молочные железы (сегодня в число рака молочных желёз очень высоко и стоит на 1-м месте обогнав рак шейки матки) .
Для женщин будет лучше, если они примут во внимание тот факт, что использование оральных контрацептивов, значительно снижает риск образования опухоли в половых органах, другое дело, что контрацептивов много и чтобы выбрать свой определённый препарат, нужна консультация гинеколога.
скорее всего что-то ее беспокоило, но кто ж теперь узнает, может лечилась а может просто запустила болезнь, в любом случае очень жаль, красивая и талантливая женщина была
Обследоваться практически бесполезно. Обнаружение - уже постфактум, а хотелось бы не доводить до него, верно? Есть алгоритм профилактики любых проблем в организме, в т. ч. и онкологических, как минимум, это поддержание РН жидкостных сред и регулярное очищение организма. В кислородной среде раковые клетки не развиваются - Отто Варбург, а повышение щёлочности увеличивает содержание кислорода в жидкостях организма.
Про Анну С. думаю, что она, как и все творческие люди, просто не обращала внимания на какие-то симптомы., думая, что это от работы, загруженности. А явно выраженных причин для беспокойства, действительно нет, многие симптомы похожи, вот поэтому и надо проводить ПРОФИЛАКТИКУ, в чем бы она не выражалась! Даже абсолютно здоровые ( с их точки зрения) люди имеют некоторые отклонения от нормы с возрастом, и, именно поэтому надо проверяться. Сейчас масса всяких программ тестирования, диагностик. Предвижу вопрос- а не развод ли это на деньги? ! Иногда-да, но вы же с знакомыми, врачами общаетесь-узнавайте, к кому идти, в какую клинику, что пройти.
я думаю у нее болело, но она на это внимание не обращала (как все мы русские-пока совсем плохо не станет, к врачу не обращаемся, пьем лекарства, надеясь, что пройдет, а когда обращаемся- поздно....)
Возможно и были, но к сожалению большая часть людей не придаёт значения симптомам, нет времени, нет желания и сил в этом разбираться. И итог бывает плачевным. Хотя к этому можно и с другой стороны подойти, освобождение от земных кожаных одежд и переход в другой мир. Это для верующих людей.
Бывает, первые стадии протекают без симптомов, и его можно распознать только по специальным анализам. А вот на 4-ой стадии становится очень худо, и ничего нельзя сделать. Проверяться на рак надо, чтобы не было поздно.
Моя бабушка тоже от этого умерла летом. Никогда на желудок не жаловалась, просто открылась неожиданно рвота с кровью и всё.Через месяц похоронили.
следует чаще обследоваться всем людям. а так, может просто не обращала внимание на боли. мы сами это часто делаем, а потом запускаем болезни.