Болезни, лекарства

Подскажите как лечить кашель,если слизь не откашливается и не чего не помогает не порошки не сиропы не ингаляции

Tatyana Ziryanova
Только то, что сама пробовала - аптечное АЦЦ, народное - молоко с минеральной водой (примерно 1:1, минералки чуть поменьше) . Помогает.
Вячеслав Веремьев
Лучший ответ
Алена-попробуйте корень солодки))) я уже на следующий день перестала кашлять)))) а то ночью уже совсем не могла спать... надеюсь вам это поможет-и дешего и совсем безопасно))))))))))))))))))) удачи выздоравливайте и с масленницей!!!
Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы... В духовке томить лучше в глиняном горошочке! Лекарство очень хорошее. Сама делала маленькой дочке (2 года 3 мес) . Кашель прошел за 4 дня... а кашляла, спать не могла ночью. И без всяких лекарств. Я давала перед сном по 200 мл перед сном – днем и на ночь.
Еще отличное средство от кашля – редька с медом – главное не на голодный желудок или можно немного водичкой разбавить, если это маленький ребенок.
А вот вкусный рецепт!
Возьмите 2 банана, порежьте, залейте литром молока и томите в духовке 2 часа. Принимайте 6 раз в день по столовой ложке. Это средство хорошо поможет избавиться от кашля при бронхите, простуде или бронхиальной астме. Это хорошее обволакивающее и отхаркивающее лекарство.
Выздоравливайте! Надеюсь мои советы вам помогут! (если что спрашивайте) .
Во-первых, сходи к врачу - он точно скажет, а еще попробуй "Доктор Мом" - сироп, может поможет.
это может быть воспаление легких, надо к врачу!
а вообще смотря как вы пьете таблетки и порошки, когда лечитеь отхаркивающими средствами надо выпивать в день очень много жидкости, чтобы мокрота отхаркивалась. запивать таблетку как минимум целой чашкой воды!
Марина Орлова
Может это аллергия? Не проверяла ?
нам очень помогает АЦЦ. Но пить его можно не более 5 дней. Попробуйте, вдруг поможет. А вообще-то, при скоплении слизи ингаляции вроде-бы нельзя