Болезни, лекарства
Что делать у ребенка (3года) температура 5 дней до 39 поднимаеться?
Температура скачи от 39, до 37, сильный кашель , то сухой до рвоты, то влажный, хрипы то есть, то нет, принимаем антибиотик, делаем инголяции , сбиваемс температуру и пьем сироп аскорил, может, что еще посоветуете, скорую вызывали 2 раза, но в стоционар нехочется, там мест нет , да и последние воспоминания о нем не очень хорошие....
Если на фоне антибиотикотерапии держится температура, то антибиотик нужно поменять. Если нет температуры, можно попробовать горчичники, растирания бальзамом"Звездочка", йодную сетку (только аккуратно-кожа у ребенка нежная можно сжечь) . Когда кашельстанет влажным помогает дренажный массаж для лучшего отхождения мокроты. Да, и желательно сделать рентген, для исключения напр. пневмонии.
Кашель смягчайте молоком, разведенным щелочной минеральной водой. Уточните у врача, можно ли ингаляции при температуре. И обильный питьевой режим: как можно больше морсов, чая, компота из сухофруктов. Витамины аскорутин и грудной сбор.
Вообще то когда температура ингаляции противопоказаны.. . У соседки малыш болел прям как у вас.. . принимают второй антибиотик.. . т. к. первый не сбил ни температуру, не облегчил состояние малыша.. .
А педиатр приходит? Пусть малыш выздоравливает...
Можно спиртом его растереть, температура спадет на время, мне так делали в детстве
вы можете лечь в стационар, Вас там обследуют, сделают ренген, все анализы, подберут антибиотик нужный, выведут из острого состояния за пару-тройку дней, а потом заберете под свою ответственность. Но по крайней мере ребенок на выходных будет под присмотром врача. Это проще чем на каждый анализ тягать в поликлинику
здесь уже вопрос н е хочется-не хочется-срочно в стационар! там и анализы и исследования проведут в полном объеме! терпенья вам и здоровья вашему малышу!!!!
Плин чтож вы такие вопросы то задаёте к ВРАЧУ и быстрее.
может поменять антибиотики на другую группу
Найдите частного педиатра, причем срочно, если нет средств вызывайте участкового врача. Это очень серьезно, не занимайтесь лечением через Интернет!