Болезни, лекарства

Может ли после пробы Манту у ребёнка подняться температура до 39.5?

Сегодня мы с дочей ходили в детскую поликлиннику делать пробу Манту, ребёнок был совершенно здоров. Спустя четыре часа после пробы у ребёнка начала подниматься температура, да ёщё и с ознобом. Температура с 37 за 15 минут поднялась до 39.5!!! Может это такая реакция на туберкулин? Что колят детям? Доче 6 лет, никогда не было такой реакции!
Конечно. Если что-то аллергическое. Но возможно просто совпадение.
Виктор Постойкин
Лучший ответ
Нет! Ибо Манту это не прививка!
Роман Захарьев
никогда не было ничего подобного! может быть у вас аллергическая реакция дала температуру? опять же была бы очень большая папула...
нет, скорее вы вирусную подхватили в поликлинике
Ирина Науменко
Жанар Шалхарова Я тут уже всех обзвонила девчонок знакомых, дозвонилась до одноклассницы, она фельдшер на скорой. Говорит, что очень редко но оказывается такое у детей бывает ( Это может быть аллергическая реакция у нас такая. В общем посоветовала давать антигистаминные и сбивать температуру. Я в шоке...
Вполне! Надо было срочно вызвать "скорую".
Андрей Иванов
Может.. И сбивать не надо.. Это реакция ***
...подняться температура у ребенка после пробы Манту?
agushkin.ru›Температура после манту
Например, все чаще стала диагностироваться высокая температура после Манту у ребенка, не склонного к аллергическим реакциям. ..Температура может подняться после пробы по нескольким причинам
может. но не 39.
Видимо, не совершенно был здоров. Любая прививка- это напряжение для иммунитета, и если параллельно этому его ещё что-то нагружает, то это станет слабым звеном. Плюс вообще после любых прививок не рекомендуется рисковать здоровьем (гулять на холоде, делать провокационные вещи, есть мороженое пачками) или утомляться, лучше всего отдохнуть и подкрепиться.

Ребёнок мог, например, носить в горле бактерии, которые активировались именно сегодня, дождавшись благоприятных условий, а именно пониженного иммунитета и температуры горла (это пример).
Маришка Седова
Да у меня тоже такое было это аллергия потом пришлось отказаться от всех прививок (
да может
нет, не может!
Реакция Манту сродни аллергопробе, знаете как пробы на кошачью шерсть, библиотечную пыль. Манту только аллергию может спровоцировать. А у вас ОРВИ, хватанули где то.
Может!!! но только в тот день, спустя пару дней уже нет!
Побочные эффекты Туберкулина Реакция на вводимый Туберкулин находится в прямой зависимости от того уровня специфической реактивности, на котором находится данный организм. Согласно отзывам к Туберкулину у отдельных пациентов, которые имеют высокую степень гиперчувствительности по замедленному типу к туберкулину, местные реакции могут проходить совместно с лимфаденитами и лимфангоитами. Также иногда наблюдается общая реакция в виде общего недомогания, головных болей, повышенной температуры. Здоровым лицам, у которых реакция пробу Манту сомнительна или положительна, и детям, у которых отрицательная реакция на туберкулин, но не подлежащим вакцинации БЦЖ, проведение всех профилактических прививок можно проводить только непосредственно после оценки результатов пробы Манту.
Глеб Гайсин
Майрам Исмайылова синдром системного воспалительного ответа, вызванный цитокиновой провосполительной сетью.
есессно
Температура после прививки мжет быть, но субфебрильная, т. е. до 38. Так понимаю, что заражение подразумеваете? Туберкулезза несколько часов не развивается, и несколько дней- тоже нет. Для самого туберкулеза характерна температура 37.5 длительное время. В среднем считается, что причину подъема температуры следует искать дня 3 назад.
может, мне самой как-то раз после манту плохо было.
Может, у меня было.. А от прививки для профилактики от гриппа у меня 40.2 было...
Ещё как . И туберкулёз может быть. С манту не шутят.
Ирина Науменко от манту туберкулеза не может быть, деревня! это мертвая инфекция. от бцж может быть туберкулез.
Глеб Гайсин Катя не пишите ерунду!
запросто. может реакция
нет!!!
Может.
Однажды мы пришли на пробу Манту, врач её разрешил провести. Перед процедурой я настояла на анализе крови, чтобы исключить аллергию или ещё чего (должны были прийти на след утро натощак). Утром остались просто дома из-за повального гриппа. Вот так. Пока будут пересекаться дорожки здоровых и больных перед кабинетами, о качестве вакцинации и проб на туберкулез можно только мечтать. Анализ крови, мочи всё покажет. Немедленно в стационар!
У моего сына тоже была температура после Манту, но не такая высокая. Вызывайте лучше с утра ребёнку врача!
кто знает!!!
Могли вирусную инфекцию в поликлинике "поймать". Но и на пробу такая реакция возможна. Врача вызывайте!
Может, если она болеет, возможно так манту вкололи, обратитесь к врачу.
Может дело в вакцине. бывает раз на раз не приходится. на мантушку нет такой реакции
НЕТ!!!
Зачем вы это г"вно разрешаете колоть своему ребенку?, вы видели как одного мальчика так скрючило после прививки в частной мед. клиники что теперь глазами на буквы показывает, по НТВ показывали правда летом! А про ваш случай так это и у меня была такая под 38-39 температура (когда я был маленьким), потом отказались от этой дряни! Мне ее два раза кололи!