Болезни, лекарства

как понизить температуру больного 39,5 ,в связи с нервным расстройством?парацетамол не помогает

парацетамол не помогает
Анальгин с димедролом, легкий массаж спины - и спать...
Кайрат Жагупаров
Лучший ответ
Оботрите разведенным уксусом
ортофен 100 мг (диклофенак)
Дать успокоительное, обтереть разведенным уксусом, напоить чаем с ромашкой.
Svetlana Horvat
Всегда надо начинать лечение с причины недуга. Если вы четко определили, (хотя я не уверен в этом) что гипертермия связана с эмоциональным фоном - то сперва уберите его, а температура рефлекторно пойдет на спад.
никаких обтираний, не стоит травить тело водкой и уксусом. вызывайте скорую, пусть ставять литическую смесь (анальгин, димедрол, папаверин) никакого самолечения!
я ща тоже болею, ща расскажу как температуру сбросить.
берешь воду 100 мл, уксус 100 мл, водка 100 мл.
смешиваешь всё в сосуде каком нить, и натираешь всё тело больного (пах ожно не тереть) .
будет холодно, но терпеть! через 10 мин температуры как нибывало
Илдар Кадыров
попробуйте обтирание тела спиртом или водкой
Usein Bolt
Дайте для начала успокоительное и уложите спать.
В.
Виктория .
вызывайте скоорую, не занимайтесь самолечением
немисил
Совет А
Не в инете сидеть надо а вра ча вызывай !
Успокоительным средством. Например, валерианкой, пустырником, ново-пасситом.. . Можно лечь в тёплую ванну, с более низкой температурой.. . Уберите срочно причину расстройства - и температура понизится! Успокойте любыми способами, отвлеките чем-то хорошим!
аналгин парацитамом и асециловая кислота всё по одной таблетке
Успокоительное - (смешать настойку - валерьянка, пион, пустырник) по 1 ч. л. 3 раза в день
По-больше пить - вода, сок, клюква, зеленый чай.