Болезни, лекарства
Люди помогите! диагноз врачей хр. тонзиллит болею третий год по три раза в месяц температура до 39,5 ничего не помогает
Биопарокс пробовали?
Убойное и действенное средство - смазывать миндалины очищенным керосином в течении 10 дней и даже просто для профилактики, у моего мужа в детстве были частые ангины, а тонзиллит это почти то же самое, и ему бабушка лечила гланды керосином и английской солью. Если керосином просто смазывали, то английской солью, причем на пальце, просто раздавливали гнойники - температура снижалась моментально. Постепенно у него все ангины и тонзиллиты прошли совсем. А керосин очищенный мощный антисептик, лечит отлично! А вот еще ссылка на сайт - лечение тонзиллита народными средствами: www.ayzdorov.ru/lechenie_tonzilit_narsr.php
хорошего ЛОРа найди: промывание миндалин, ультразвук, физиотерапия ( когда спокойный период, конечно) . Полоскать: раствор хлоргексидина (готовый продается) , настойка прополиса (разводить в воде).
Хронический тонзилит вылечить не так просто. Как правило, нужна санация ротовой полости (лечение кариеса и парадонтоза) , возможных воспалительных заболеваний уха, носа. Возникает он и на фоне пониженной сопротивляемости организма кокковым инфекциям. Обязательно укрепление иммунитета. Чтобы определить источники постоянной инфекции врачи должны были провести обследование и дать свои рекомендации. Я бы посоветовала вам обратиться к гомеопату, у дочери удалось вылечить часто повторяющийся тонзилит.
Из натуральных средств хорошо помогает разжевывание корочки (именно корочки! ) лимона. Эфирные масла устраняют воспаление и купируют боль. Полоскание раствором морской соли, при воспалениях до 6 раз в день, обязательно и профилактически, только реже. Можно, если нет аллергии, разжевывать кусочек прополиса (продается в Продуктах меда и на рынках) величиной с грошину, слюну глотать. Лечит острые состояния за 2 дня. Аптечное средство - спрей Пропосол на прополисе, вкус ядреный, но помогает хорошо. В перерывах между всем этим просто рассасывать дольку лимона несколько раз в день.
И еще - йоговская поза льва во время обострения и профилактически. Вызывает прилив крови (энергии) к гортани. Можно еще специальное дыхание попробовать, но это уже тонкие материи.
При этом пить воду не менее полутора литров в день обязательно - выводит токсины! Здоровья!
А удалить миндалины не судьба?
Попробуй одно средство, должно помочь. Берешь 800 граммовую банку НАТУРАЛЬНОГО! меда, два лимона, лимоны вместе с кожурой мелишь в мясорубке и мешаешь с медом. Затем эту банку в темное место на 3 недели.
После чего принимаешь по 1-2 чайной ложке желательно очень рано утром и ОБЯЗАТЕЛЬНО натощак. После этого есть можно только через час.
И так пока не закончится банка. Лучше это делать когда горло не болит.
Удачи и хорошего здоровья!! !
L-ЛИЗИН - Формула красоты (60 таб. )
Лизин – лучший защитник от вирусов и инфекций. Он не только останавливает рост и воспроизведение вирусов, но и ускоряет сроки выздоровления и предупреждает рецидивы.
При недостатке лизина наблюдается: утомляемость, усталость и слабость, плохой аппетит, замедление роста и снижение массы тела, неспособность к концентрации, раздражительность, появление кровоизлияний в глазное яблоко, потеря волос, анемия и проблемы в репродуктивной сфере, нарушения пищеварения.
Прием аминокислот рекомендован в течение 1-2 месяцев с 1-2-месячным перерывом.
поэтому и диагноз такой. Полоскайте горло различными антисептиками. повышайте иммунитет. Возможно. у вас там гнойные пробки.
Срочно иммунограмму
Посев отделяемого с носа.
Анализ на ВИЧ
Гемограмму
Иммунограмма.
Посев отделяемого с носа.
Анализ на ВИЧ
Гемограмму
Иммунограмма.
Обратитесь к другим врачам. Насколько я знаю - хронический тонзиллит не дает такой температуры, это уже не хроника, а обострение, причем какое то ненормальное.
если Вас лечили грамотно, в соответствии с протоколами, и всё необходимое уже использовано, необходима тонзилоэктомия (удаляйте, пока нет ревматизма, пиелонефрита и прочих радостей).
у меня в детстве вырезали гланды.. и все время ло жизни только заболею ставят диагноз-хр. тонзилит.. пока на нормального врача не нарвалась.. говорит негде у Вас тонзилиту быть.. т. к. гланды и миндалины удалены..
В каком городе проживаете?
нужно укреплять иммунитет, найди кто держит коз. козье молоко очень помогает . мне помогло. была повышенная реакция матну . пил молоко все лето. эфект потрясающий, анализы хорошие, а ведь предлагали 3 месяца антибиотиков. только нужно натуральное молоко, а не магазинное.
удачи!!!