Болезни, лекарства

сыну 1 и 7мес. поднялась температура до 39.5! насколько это опасно и что можно сделать чтоб сбить ее? всем спасибо!

Вобщет, это самый интересный период роста зубов.
От 1,5 до 1,8 лет могут "выпрыгнуть" семь-восемь зубиков.. =)).. Щас, по идее, должны выходить коренные и клыки. Так что, папа, на всякий случай в ротик малому загляните. Может там уже что и прибавилось?.. =))..
Температуру сбивать. . Вопрос, конечно, интересный. Человеческий организм, практически, непробиваем, если всё в порядке с иммунной системой. Высокая температура - это показатель того, что она работает. Но при этом высокая температура и снижает иммунитет, поэтому, ему нужно помочь. Либо немного сбить температуру, чтобы человек выспался, либо кормить ударными дозами витаминов.
Само собой, речь идёт о способах самой первой помощи, к примеру, где-нибудь в дебрях тайги.
Что касается ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ, то, при любом их недуге, БЕЗ ОСМОТРА РЕБЁНКА НА МЕСТЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ ПО ДЕТСКИМ БОЛЕЗНЯМ, ЛЮБЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ, ДАННЫЕ ПОСТОРОННИМИ И НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ ЛЮДЬМИ, ОТМЕТАЮТСЯ И РАСЦЕНИВАЮТСЯ, КАК ЗЛО!
Имхо. .
З. Ы. Ничего личного.. =))..
Игорек Ахтулов
Лучший ответ
Скорую вызывай, а не у компа торчи. Па-па-ша.
Проще всего обтереть прохладной водой с добавлением водки или уксуса - это снизит на градус примерно.
Можно дать детский нурофен - предпочтительно свечку.
А там глядишь и скорая подкатит.
Это опасно в том смысле, что еще полградуса и фигня начнется, но с другой стороны все через 39.5 так или иначе прошли, пережили все бессонные ночи и живы остались.
Alexandr Lisovyy
Срочная госпитализация в спец. стационар!! ! Вызовите скорую помощь!!!
Atabay Atabaev
Ты что больной срочно скорую вызывай а не в инете виси.
Уксус + вода, обтираем .И в теплое .Пропотеет снова так же . Может грипп подхватили .Такую температуру может давать горло .
Температуру сбивайте, удобнее всего на мой взгляд свечи, это если ребенок позволяет такой метод. Эффералган например. Или сироп. Пить больше жидкости, обтирания уксусные, или спиртовые (разводить спирт водой) . Температуру до 38 не сбивать советуют, выше, во избежания развития судорог, сбивают. Температура может быть как начало ОРВИ в том числе. Наблюдайте за состоянием вашего ребенка. Удачи.
не опасно можно аналгин в ампуле выпить дать, или аналгин с димидролом процес действия через 50 мин, а можно вколоть, так быстрее подействует, сиропы панадол и нурофен сбивают но не на долго, еслинет ничего, то конечно в скорую, приедут дадут укол димидрол и аналгин
Edil Edil
Обертывания в простынке, смоченной вода + уксус и свечи ректальные парацетамол по вашему возрасту, и ОБЯЗАТЕЛЬНО вызвать врача утром!! !
слишком опасная температура, если будет долго держаться или поднимется до40,может наступить кома, начаться эпилепсия или паралич, не шутите с этим срочно разводите воду с уксусом чтобы вода была слегка кисленькой, смочите простынь и оберните ребенка, только никаких открытых окон и сквозняков и не в коем случае не укрывайте его даже если его трясет, дайте парацетамол или свечи цефикон и вызывайте скорую это не шутки, выздоравливайте