Болезни, лекарства

Темп. тела 37,2 более месяца. Общий анализ крови, мочи-норма. Может быть от того, что печень пивом посадил?

Как правило, такую температуру (субфибрильная называется) дает воспаление органов дыхательной системы (горло, трахея, миндалины) . Это должен знать каждый врач! Вам желательно сдать мазок из горла. Может просто иммунитет ослаб, все же зима... Выздоровления Вам!

А Вы сами-то себя как ощущаете? Есть слабость?

Такая температура может быть связана с щитовидной железой (гипотериоз) . Можно попробовать сдать на гормоны пролактин.

Если у Вас температура 37 не весь день, то измеряйте ее каждые 2 часа. Если при этом Вы выявили, что температура все-таки иногда появляется, иногда исчезает в течение дня, то у Вас может быть аллергия на что-то. Уберите аллерген и темп. исчезнет. Если 37 только вечером, значит у Вас скрытая инфекция, либо опухоль при этом и не злокачественная. Вам необходимо полное обследование!
Ilyas Saydiev
Лучший ответ
когда температура держится выше нормы, это говорит о наличиях серьезных патологических состояний, сходите-ка вы уже к терапевту, и пожалуйтесь ему, а не пишите на мейл. ру.
А что других нет анализов??? Сдать печеносные пробы, посмотреть по сотоянию флюрографии, сдать на гормоны щитовидной железы
У моего соседа, то же самое. Общий анализ крови хороший, флюрография органы грудной клетки в пределах нормы. Пьёт пиво каждый день по 2,3 баночки. У него ещё боль в области поясницы. Терапевт направляет на РЕНГ. исследования Пояснично-Крестцового отдела позвоночника и на узи почек и надпочечников. Проверить печень, надо сдовать другие анализы. Если любитель пиво надо обязательно обследоваться.