Болезни, лекарства
После приема препарата ПОСТИНОР через 4 дня начались месячные но продлились всего 1 день!есть ли повод для беспокойства?
для беспокойства?
Постинор назначают в дозе 750 мкг (1 таблетки) в течение 48 ч (но не позднее 72 ч) после полового акта, а через 12 ч после приема первой дозы принимают еще 750 мкг (1 таблетки) .
Не следует применять Постинор повторно во время одного и того же менструального цикла во избежание его нарушений. Возможен прием не более 4 таблеток в месяц. побочные эфекты,
напряжение молочных желез, нарушение менструального цикла; возможно временное изменение характера менструального цикла в виде задержки менструации (как правило, не превышающей 5-7 дней). При задержке менструации более чем на 7 дней, а также в случае, когда своевременно наступившая менструация протекает необычно, либо имеет место подозрение на беременность по каким-либо иным причинам, следует провести гинекологическое обследование для исключения беременности.
Прежде чем глотать сильные гормональные таблетки, проконсультируйтесь во избежании последствий.
Здоровья! Удачи!
Постинор очень сильный препарат, приём которого вызывает сильный сбой в организме. так что не удивляйтесь.... без большого вреда для здоровь принимать Постинор можно 1 раз в 6 месяцев.
Старайтесь особо не увлекаться этим препаратом.... может нарушить гормональный фон в организме. Нарушения цикла, прорывные кровотечения... сопутствуют приёму оного... в большей степени, если не придерживаетесь рекомендации.
Смотря о чем вы беспокоитесь, сделайте на всякий случай тест а если нужно чтобы прошли месячные нормально то попейте витамин АЕВИТ он вызывает месячные при задержках
Да, прием постинора это повод обратиться к гинекологу. Потому что этот медикамент- огромный удар по хрупкому женскому организму. И это была не менстрауция, а кровяные выделения. Менструация приходит раз в месяч, когда созревает яйциклетка. Но никак после приема постинора. Не болейте. Удачи.
согласна... там куча гормонов ...которые не всегда помогают... знаю на своем опыте. не шутите над собой. берите не гормональную пожарную контрацепцию)))
после приёма постинора лучше обратиться к врачу