Болезни, лекарства

Вопрос гинекологический

Мне 16 лет. У мамы 4 размер груди,в моем возрасти уже 2 был. У меня неполный первый :( в сентябре делала узи из-за сбоя мен.цикла. обнаружили кисту яичника.может ли это повлиять на рост груди.возможно ли,что киста еще не рассосалась сама? Я не знаю,что мне делать :((
Дима Lampard
Киста у тебя была скорее всего фолликулярная (женская яйцеклетка) и к росту груди она не имеет никакого отношения. Для своего возраста у тебя нормальный размер груди. Все ведь созревают по разному. Если гинеколог не выявляет задержку полового развития, месячные ходят регулярно, тебе не о чем волноваться.
А)
Анюта )))
Лучший ответ
Не бойся, сходи к врачу герудотерапевту
Гагик Мусинян Серьезно? Что бы пиявки высосали кисту?
Анюта ))) да мы б уже давно сходили чисто из любопытства,но нет такого врача!
А пиявками лечит гИрудотерапевт.
Киста яичника к груди не имеет никакого отношения. Размер груди не обязательно зависит от наследственных факторов, ведь в каждом правиле есть и свои исключения. Размер груди может зависить и от состояния позвоночника, если имеется искривление позвоночника, то деформируется и грудная клетка, а соответственно грудь становится вогнутой и рост приостанавливается. А вот кисту яичника нужно обязательно лечить, в крайнем случае оперативным путем, иначе в дальнейшем вы не сможете забеременить, да и беременить при кистах противопоказано. Я лично недавно кисту вылечила гормональными таблетками Жанин, они не только проттивозачаточным действием обладают, но и лечебным.
Nata_Liy _N_
Девушка мне 19 лет, у моей мамы в этом возрасте тоже был 4 размер груди, а у меня сейчас тоже неполный первый. В прошлом году было воспаление правого яичника, лечилась таблетками Аевит (капсулы с витаминами А и Е) купи попей, вреда никакого от них не будет, у меня киста за два месяца рассосалась, но на груди она никак не может отразится
Irina Talvinen