Болезни, лекарства

Мне 14 лет. Меня отправили на гинекологическое УЗИ. Что это модет быть? Я очень сильно волнуюсь.

Я проходила УЗИ брюшной полости, мне сказали что нужно пройти и гинекологическое УЗИ. Что это?
Еще у меня периодечки появляется ноющая боль в области поясницы справа. Температура 37 почти третью неделю. Это что-то серьезное?
Black Death
Не волнуйся. Девственницам смотрят только через живот малый таз, предварительно спросив, живете ли Вы половой жизнью.
В заключении на первых полосах протокола обследования пишется большими буквами на латыни : VIRGO, что переводится как : дева, девушка, девственница.
Esken Tumenbaev
Лучший ответ
УЗИ органов малого таза. Ничего страшного.
**
***adil*** **kadirbek**
Это не киста. А возможное воспаление. Застудила, простыла и все такое. Пей много воды, прочисти кишечник, не ешь то, что может залежаться в тонком кишечнике внизу и задавить яичник. Это типа мучного с мясом, свинина, говядина, гамбургеры всякие. Ограничь мучное и сладкое. Больше ешь салата, фруктов, они быстро проходят и не залеживаются. От воспаления тебе что нибудь пропишут. Но на самом деле можно легко вылечить висцеральной терапией. Если диагноз подтвердится, сходи на эту терапию.
Елена Бородина
КИСТА ЯИЧНИКА ..НИЧЕГО СТРАШНОГО НУЖНО СДЕЛАТЬ ОБСЛЕДОВАНИЕ
Антон Кириллов
Елена Бородина Ну капец... Ерунду то не городите. В её возрасте, тем более с температурой - это не киста. Кисту бы на УЗИ сразу показало.
Вот и пусть УЗИ половых органов сделают, нет ли у тебя с ними проблем.
Ирина Панченко
Все что угодно.
ничего страшного в этом УЗИ нет. Если ты никогда не жила половой жизнью, то смотреть будут только через переднюю брюшную стенку при наполненном мочевом пузыре. А если живешь половой жизнью, то смотреть будут с помощью трансвагинального датчика, то есть через низ. Если есть температура, значит изменения в придатках воспалительного характера (например аднексит, то есть воспаление придатков). Но также возможно наличие кисты. Переживать сильно не стоит.
ты беременна