Болезни, лекарства

На какие продукты бывает аллергия?

Аллергические реакции могут возникнуть абсолютно на все продукты. Только есть продукты высоко аллергены и низко аллергены. Так же аллергическая реакция может носить и наследственный характер и связана с недостаточностью того или другого фермента в организме, но это встречается крайне редко.
Из продуктов чаще всего вызывают :шоколад, цитрусовые, разного рода экзотические фрукты, молоко (в том случ если в организме нехватка лактулозы) . Это самые распространеные аллергены. Так же на злаковые.
Елена Кравченко
Лучший ответ
да практически на все
на все
***serjik ***
ох, на что ее только ен бывает!
у меня аллергия на курагу /но не абрикосы/, на малину, на красное вино /но не на все, как ни странно/...
у многих бывает аллергия на цитрусовые, красные фрукты, молочн. продукты, шоколад, морепродукты, рыбу, яйца, мед, орехи /особенно арахис/... это если из еды)) ) а из всего остального, что нас окружает - уффф...
Наталия Таран
на яица, на цитрусовые, на сыр, на фруктовые йогурты, на приправы различные - да, на что угодно может быть.
На цитрусовые, молоко, куриные желтки, шоколад, все ягоды и фрукты красного цвета.
на любые. это зависит от особенностей организма. обычно считают наиболее сильными аллергенами молочные продукты, рыбу, курицу, цитрусовые. многие страдают от аллергии на глютен. знаю девушку, у которой аллергия на гречу и зеленый лук. у моей сестры аллергия на зеленые яблоки
на цитрусовые
морепродукты, цитрусовые, клубника. .
у одного знакомого аллергия на пшённую кашу... когда варится то он задыхаться начинает.... на майонез видала аллергика...
аллергия бывает на любой продукт
на животных
бытовую химию
растения
пыль
косметику
и т. д
вообщем на что угодно)))))))))
Сергей Шатов
На шоколад, яйца, цитрусовые.
Алергия бывает не только на продукты. На деньги (точнее на краску на купюрах) и даже на сперму любимого мужчины (не шутка)
Для этого Вам надо сдать пробы-взять из вены кровь. И они сразу же покажут на какие продукты у вас аллергия.
На все!
Цитрусовые, шоколад.
у кого как, Например у моего сына с детства алергия на яйца, а у дочери моей подруги -на молоко. У некоторых людей может быть алергия на кошек, на цветы и т. д .У кождого это индивидуально.
на молочку