Болезни, лекарства

Сотрясение мозга

Сын,катаясь на горке, получил лёгкое сотрясение мозга,отвезла в больницу,там сделали капельницу,на следующий день давали таблетки,на третий-выписали и выписали ещё таблетки,пить 20 дней,но я заметила на лице у сына появилась аллергия,на щеках пятна красные,помогите советом,возможно ли восстановление без таблеток,народными средствами?
сотрясение мозга и аллергия - вещи, которые связать воедино невозможно. это могут быть пятна не аллергического происхождения. понаблюдайте за ребенком в динамике - нет ли ухудшения. скорее всего, нужно будет обратиться к невропатологу и дерматологу, но проблема в том, что на постельном режиме этого делать нельзя.
есть еще вариант, что на фоне сотрясения мозга обострились существующие заболевания.
Наталья Гереева
Лучший ответ
СОТРЯСЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА.

Я бы посоветовал народный метод оздоровления от сотрясения головного мозга «клин – клином» , то есть избавляться от последствий сотрясения головного мозга тоже сотрясением головы. Бабульки для этого дают в зубы страждущего сито и стучат по ситу, одновременно сотрясая и голову. Я же советую от последствий сотрясения избавляться сотрясением головного мозга незначительными ударами ногтевыми фалангами по всей голове, в направлении, где вы будете больше чувствовать боль, стучать надо чаще. Чем чаше вы это будете делать и чем дольше, тем быстрей у вас все нормализуется. По мере того, как боль в голове от простукивания кистью будет уменьшаться, следует перейти на простукивание головы кулачками или пластмассовой бутылкой емкостью 0,5 л. Заполненной полностью водой без единого воздушного пузырька. Простукивать голову кулаками или бутылкой 2-3 раз в день и изо дня в день до полного избавления от боли в голове при простукивании. Сила воздействия всегда должна быть терпимой и в тоже время чувствительной. Недели за две таким образом вы приведете свою голову в отличное состояние. Успеха Вам.
Alexandra Parshikova
Зачем народные средства когда дело касается аллергии, ведь может быть отёк Квинке, попробуйте тавегил или диазолин, аллергия должна пройти, если не поможет то лучше не откладывайте с визитом к врачу.
Abzalbekova .
сходи к врачу пусть пропишут другие таблетки.... чтоб потом особых осложнений небыло... .
Лена Брич
Надо ко врачу идти. О народной мещицине забудь, в большинстве своем тут требуется помощь специалиста. Головной мозг - дело тонкое...
Возможно поменять препараты
Консультация у врача
да нет, народные средства здесьне помогут. может действиетльно аллергия на медикаменты, на какое-то составляющее. обратитесь к врачу