Болезни, лекарства
Кто нибудь знает адрес или телефоны Кыргызско-Турецкого центра по трансплантации костного мозга
Помогите пожалуйста найти контактную информация этого учреждения, в интернете не смог найти адреса.
http://www.donors.kg/ru/projects_database/?ID=2857
вот, что на странице написано:
Открытие кыргызско-турецкого центра трансплантации костного мозга
Целью проекта является развитие методов трансплантации костного мозга и услуг, связанных с гематологическими заболеваниями в Кыргызской Республике. Проект осуществлялся в течение трех лет и состоял из трех этапов:
- Обмен знаний (обучение)
- Создание Кыргызско-турецкого центра по пересадке костного мозга
- Первая операция по пересадке костного мозга
На этапе обмена знаний, прошедшие конкурсный отбор медики прошли 3-х месячную практику на Кафедре гематологии Медицинского факультета Университета Хаджеттепе и на Кафедре детских заболеваний Медицинского факультета Университета Акдениз в Турции.
На втором этапе проекта Центру со стороны ТИКА на грантовой основе было предоставлено необходимое медицинское оборудование и проведен его монтаж. Последняя партия медицинского оборудования, привезенная из Турции, была установлена в феврале 2007 года, после чего приготовления к началу операции были завершены.
В качестве третьего этапа, в июне 2007 года в Центре была проведена первая операция по пересадке костного мозга больной гражданке Кыргызстана. Данную операцию совместно провели врачи и медицинские работники Турции и Кыргызстана.
Сектор: Здравоохр-е и соц. обеспеч.
Вид помощи: Гранты
Техническая помощь
Регион: Центр. -Азиатский
Национальный
Дата начала: 2004-04-01
Дата окончания: 2007-06-01
Статус проекта: Завершенный
Бюджет: 451.000 USD
Главный Получатель: Министерство здравоохранения КР,
Кыргызский научный центр гематологии
Исполняющие агентства: Бишкекский координационный офис программ ТИКА, tel. (+996 312) 568594
Адрес донора: ул. Айдаралиева 5
Бишкек
720017
Кыргызская Республика
Телефон (ы) : (+996-312) 564956
(+996-312) 568594
Факс: (+996-312) 549346
Контактное лицо: Жылдыз Асанбаева
biskek@tika.gov.tr
вот, что на странице написано:
- Обмен знаний (обучение)
Сектор: Здравоохр-е и соц. обеспеч.
Вид помощи: Гранты
Техническая помощь
Регион: Центр. -Азиатский
Национальный
Дата начала: 2004-04-01
Дата окончания: 2007-06-01
Статус проекта: Завершенный
Бюджет: 451.000 USD
Кыргызский научный центр гематологии
Адрес донора: ул. Айдаралиева 5
Бишкек
720017
Кыргызская Республика
Телефон (ы) : (+996-312) 564956
(+996-312) 568594
Факс: (+996-312) 549346
Контактное лицо: Жылдыз Асанбаева
biskek@tika.gov.tr
Центр находится в Бишкеке. Думаю, это Вы и сами знаете.
Я тоже сейчас искала.. . Действительно, кроме сообщений об открытии, ничего нет. Но у меня появилась идея: ищите координаты через другие мед. центры.
- Кыргызский научный центр Гематологии. Телефоны 54-13-75, 54-81-20 (они должны знать координаты дружественных институтов) ;
- скорая медицинская помощь: 54-86-66; 54-99-99;
- Бишкекский координационный офис программ ТИКА: (+996 312) 56-85-94
- справочная служба скорой медицинской помощи: из Бишкека номер 183;
- YELLOW PAGES OF KYRGYZSTAN: 21-48-05.
Удачи в поиске!!!
- YELLOW PAGES OF KYRGYZSTAN: 21-48-05.
Удачи в поиске!!!