Доброго времени суток!
Просто хотелось узнать черевата ли эта процедура какими либо последствиями? Гематолог посчитал нужным сделать биопсию костного мозга из-за немного низкого уровня лейкоцитов и тромбоцитов. То что болезненно - несомненно...а вот не аукнется ли потом ещё какими осложнениями?
Спасибо большое.
Болезни, лекарства
Биопсия костного мозга. Опасно или нет?
Очень опасная штука! Бывают случаи, что люди остаются инвалидами!
30 минут под наркозом.
берут ткань костную на анализ по анализам вам точно поставят диагноз.
и не бойтесь. таких процедур тысячи.
есть причины при которых нельзя этого делать. врач всё распросит и подготовит.
дня через 3 забудете про всё.
и не бойтесь. таких процедур тысячи.
дня через 3 забудете про всё.
Опасно. Делать это нет необходимости. Костный мозг - это миелоидная кроветворная ткань, где находятся стволовые клетки крови и рождаются клетки. Надо следить самому за динамикой (составить таблицу и всю жизнь пополнять её) показателей Анализов крови. Нормализация продуктами питания, животными и растительными, подобранными по энергетике. Медикаменты, химиотерапия, облучения, хирургия - угнетают процессы регенерации кроветворных тканей....
Ты просто подопытный Даже получив результат биопсии едцина не применит никакой эффективно схемы, а вот вред большой.
ну если надо значит надо по другому никак!
Любое вмешательство-вред для организма. Требуй от гематолога, другого способа диагностики..
Осложнения встречаются редко, но никакая процедура не гарантирует отсутствие риска. Перед тем, как выполнить биопсию костного мозга, нужно знать о возможных осложнениях, которые могут включать:
Инфекция;
Кровотечение.
Некоторые факторы риска развития осложнений во время этой процедуры включают в себя:
Нарушения кровотока;
Инфекция кожи в месте биопсии;
Инфицирование крови;
Предыдущая лучевая терапия на месте биопсии;
Тяжелый остеопороз.
Процедура занимает около 30 минут.
Инфекция;
Кровотечение.
Нарушения кровотока;
Инфекция кожи в месте биопсии;
Инфицирование крови;
Тяжелый остеопороз.
Процедура занимает около 30 минут.
Полностью поддерживаю Николая Прокошева! Процедура малоприятная, сам прокол и ощущение вакуума в грудине в момент забора. сутки, лучше трое не мочить во избежание попадания инфекции. А вот боль в грудине беспокоила более полугода. По результатам - полная чехарда! По содержанию бластных клеток - превышение в десятки (!) раз, есть и другие отклонения. Заключение гематолога - не наш пациент!
Не опасно, но больно.. . Процедура быстрая, абсолютно стерильная, заключается в проколе тела грудины, максимум 2 мин мучений.