Болезни, лекарства

Артериальная гипертензия

Прошлый раз вопрос сформулировал неточно.Неровный ход артерий (а следовательно и кровоток) шейных позвонков. В связи с чем - артериальная гипертензия (гипертония). Обычные гипотензивные средства не помогают. У кого подобное, подскажите, плиз, что делать. Сейчас давление 180/100. Рабочее - 150/90.
Гипертоническая болезнь, гипертония, просто «повышенное давление» - так в быту чаще всего называют заболевание, которое специалисты классифицируют как артериальная гипертензия. По определению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и международного общества по борьбе с артериальной гипертензией это заболевание диагностируется в случае наличия у пациента стойкого повышения артериального давления до уровня 140/90 мм рт. ст. и выше. Она бывает первичной, когда причину точно установить не удается и вторичной, обусловленной чаще всего заболеваниями эндокринных органов, почек, реже, врожденной патологией сосудов.
Немедикаментозное лечение артериальной гипертензии
Низкокалорийная диета (особенно при избыточной массе тела) . При снижении избыточной массы тела отмечается уменьшение АД.
Ограничение приема поваренной соли до 4 - 6 г в сутки. При этом повышается чувствительность к гипотензивной терапии. Существуют "заменители" соли (препараты калийной соли - санасол) .
Включение в пищевой рацион продуктов, богатых магнием (бобовые, пшено, овсянка) .
Увеличение двигательной активности (гимнастика, дозированная ходьба) .
 Релаксационная терапия, аутогенная тренировка, иглорефлексотерапия, электросон.
Устранение вредностей (курения, употребления алкоголя, приема гормональных контрацептивов) .
Трудоустройство пациентов с учетом его заболевания (исключение ночной работы и т. д.) .
Немедикаментозное лечение проводят при мягкой форме артериальной гипертензии. Если через 4 недели такого лечения диастолическое давление остается 100 мм рт. ст. и выше, то переходят на медикаментозную терапию. Если диастолическое давление ниже 100 мм рт. ст. , то немедикаментозное лечение продолжают до 2-х месяцев
Галина Гордеева
Лучший ответ
Алена Максимова Спасибо, но по диагнозу я и так в курсе. Только причину гипертензии я указал - неровный ход артерий, т.е. фактически - неровно стоят позвонки, а у Вас ответ на гипертоническую болезнь в целом.
Физическая блокировка
Артериальная гипертония, или ДАВЛЕНИЕ ПОВЫШЕННОЕ, - это высокое по сравнению с нормой кровяное давление в артериях. Гипертония может вызывать разрывы сосудов в сердце, головном мозге, в почках и глазах.
Эмоциональная блокировка
Название этой болезни говорит само за себя: больной оказывает сильное давление на самого себя - из-за своей сверхэмоциональности. Он без конца переживает одни и те же ситуации, которые напоминают ему о старых незаживших эмоциональных травмах. Он также склонен драматизировать ситуации; интенсивная умственная деятельность заставляет его переживать множество различных эмоций. Это очень чувствительный человек: он хочет, чтобы все окружающие были счастливы, и берет на себя слишком большой вес, повышает давление, стараясь достигнуть этой цели.
Ментальная блокировка
Ты не должен считать, что твоя миссия на этой планете - устроить жизнь всех, кого ты любишь. Это не значит, что ты должен вообще забыть о них и не чувствовать никакой ответственности, просто тебе следует несколько изменить свое понимание слова "ответственность". Это избавит тебя от ненужного напряжения, которое мешает тебе жить настоящим и радоваться жизни.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК . Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Марина Осадчая
Лариса Вагапова Во глупость! Я такое не раз читал уже. От всех болестей советуешь. Вот и лечись галиматьей сам. А мы уж академически. Как во всем мире. И китайцы в том числе купно с бурятами, японцами и прочими. А ты лечись, Орг, лечись как знаешь. Да не суйся в медицину. Она не для гениев. Она для средних умов.
нужно нормализовать кровоток в шейном оделе. сходить на массаж к грамотному специалисту в физиокабинет или мануальному хирургу. если еще там и воспаление они могут назначить уколы НПВС в шейный отдел и дополнительные рекомендации
Алена Максимова У меня шейный отдел признали НЕПРИКОСНОВЕННЫМ...
При такой гипертензии нужно проверить почки. Есть нефрогенная гипертензия.
Лилия Лотос
Метод измерения арт. давления разработан в 1903 году на кафедре пропедевтике Военно-Медицинской академии, СПб, - профессором Коротковым и стал Международным стандартом.
Но даже многие врачи не понимают, что на самом деле меряется не ДАВЛЕНИЕ ,
а работают или нет Плоские Мыщцы на кровеносных сосудах, - в ТАК СЕРДЦУ ...так называемая ПУЛЬСОВАЯ ВОЛНА, ибо Сосуды это не шланги, а ТОЖЕ НАСОСЫ как Сердце и Печень ! -
- Пульсовая Волна похожа на Шланг в Мультике.. . ну, вроде как через челок проталкивается шарик.
Да-к вот повышенное давление означает, что сосуды вошли в ШОК-ИСПУГ ...задубинели, Пониженное ...-превратились в висячие тряпочки ...Свойственно только человеку или мышым в клетке, котрым показывают Кошку каждый День ...то есть что-то Исскуственное ...
1 Дышать-Гулять ...посильно много ...мять шею - вращать ...осторожно попробовать понемногу втирать крем-гели (то, что рекламируют Дамам для ног) - так как они приводят даже к увеличению количества КАПИЛЯРОВ (лучше проходимость крови)
2 В ванну поставить Ведро с Горяче-терпимой и Холодной Водой и продолжительно поочерёдно руками поливать КОНТРАСНОЙ водой ШЕЮ, добиваясь работы Плоских Мыщц -Вода вААще полезна ...
Но не перестараться в первый же раз !
Надо, - отпишите мне потом, - дополню больше - Konunkt@list.ru
Ermek Baspakov
Алена Максимова Спасибо, но на тему "мять шею" мне врачи сказали, что моя шея должна быть неприкосновенна. Про принцип измерения давления я в курсе, ибо физик. Сейчас пробую (до результата еще рано, ибо посоветовали на днях) "ошейник" (тот, что при переломах шейных позвонков) на 2-3 часа в сутки и подушку с гречкой.
Алена Максимова Спасибо, но на тему "мять шею" мне врачи сказали, что моя шея должна быть неприкосновенна. Про принцип измерения давления я в курсе, ибо физик. Сейчас пробую (до результата еще рано, ибо посоветовали на днях) "ошейник" (тот, что при переломах шейных позвонков) на 2-3 часа в сутки и подушку с гречкой. Я под вопросом имел в виду, чем сбить давление на данный момент - стандартные гипотензивные средства не помогают.
Все это бред что тебе говарят! Нужно пить сок Нони! Незнаеш где найти свяжись со мной!
Алена Максимова И позвонки станут на свое место?
Меня интересуте снижение давления не за некоторое время, а при гипертоническом кризе. Либо совет при неровном ходе артерий.