Болезни, лекарства
От чего во время месячных боли??? И за что Бог так наказал женский пол?
Девчонки, может кто подскажет кроме таблеток что ещё помогает, может отвар трав какой-нибудь? ((
Альгоменорея (дисменорея, альгодисменорея) - одно из наиболее частых расстройств менструации. Болезненная менструация, как и любое заболевание, требует лечения, однако изначально нужно определить ее вид. В медицине выделяют 2 вида альгоменореи: - первичная, - вторичная. Первичной альгоменореей называются болезненные месячные, вызванные заболеванием нервной системы или анатомическими особенностями строения половых органов женщины, например, недоразвитие или неправильное положение матки - перегиб тела матки в области внутреннего зева шейки . Эти причины затрудняют отток из матки менструальных выделений и усиливают ее сокращения. Вторичная альгоменорея является следствием воспалительных процессов и различных заболеваний мочеполовых органов, таких как: эндометриоз, опухоли, кисты, фиброматозные узлы. Для того чтобы правильно определить причины болезненной менструации, необходимо посетить не только гинеколога, но и эндокринолога, и пройти ряд обследований. Если ее причинами является какое-то воспалительное заболевание, то в первую очередь, конечно, необходимо лечить его. Если же никаких серьезных заболеваний нет, избавиться от недуга поможет правильно подобранная диета, витамины, здоровый образ жизни, а также снижение до минимума стрессовых ситуаций и повышенных физических нагрузок – ведь уже доказано, что плохой сон (в том числе недосыпание) , обилие стрессов, курение, употребление кофе увеличивают интенсивность боли во время менструации. Помогут травы: Душица – 2 столовые ложки травы залить 2 стаканами кипятка и настаивать 30 минут. Принимать 3 раза в день за 30 минут до еды. Чернобыльник – 3-5 корешков чернобыльника залить 10 стаканами кипятка. Принимать по полстакана 2 раза в день. Кора калины – 4 чайные ложки измельченной коры залить 1 стаканом воды и кипятить 30 минут. Процедить и долить водой до первоначального объема. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды. Кора крушины ломкой – 3 части, листья березы – 3 части, цветущие ветки вереска – 4 части, цветки ромашки аптечной – 10 частей, листья мяты перечной – 10 частей, корни валерианы – 10 частей. 1 столовую ложку смеси залить 250 мл кипятка, настаивать 30 минут. Принимать горячим по 1 стакану несколько раз в день. Не болейте!
Лучше всего помогает визит к гинекогогу и профессиональное решение данной проблемы. Есть большой арсенал лекарственных средств, начиная с произведенных из растительного сырья и кончая низкодозированными гормональными препаратами, в зависимости от возраста, состояния органов малого таза на УЗИ, при осмотре и Ваших индивидуальных особенностей организма назначаемых врачом.
Bakhtiyar **********
Ни хрена не помогает это профессиональное решение,знали бы Вы сколько за свои 18лет я уже денег на гинекологов угрохала!!!!
Открывается шейка матки, слабое подобие болей при родах.
Вполне возможно, что бога нет. Не волнуйтесь, желаем вам хорошего дня.
после родов все пройдет.
За аборты страдаете, мужская вина 50+50.Себя к этому не причесляю. Сколько беременностей, столько детей. На счет обоих настоял я. Еще что меня удивляет. Спираль вредно. Таблетки вредно. А аборт что, полезно? Говорю то, что слышу от соседских семей.
У меня тоже так было.
Делала УЗИ, сказали - загиб матки.
После родов всё прошло.
Делала УЗИ, сказали - загиб матки.
После родов всё прошло.
Боли возникают из-за сокращений матки, а не из-за её переполнения кровью)) ) Есть один старый способ, мне бабушка рассказывала. Помогает..., но возможно, что не совсем безвредный. Берется СЛАБО-РОЗОВЫЙ р-р марганцовки (чтоб полностью кристалики расстворились) и выпивается ОДИН СТАКАН при болях. Возможно, что потребуется принять несколько раз, не одномоментно, конечно, в разное время, но эффект есть)))
Bakhtiyar **********
По подробнее напишите пожалуйста.
Это реакция на биологически активные вещества в распада менструальной крови и отторгнутой слизистой.
Любые спазмолитические травы.
Но эффективней
Найз 2 таблетки+ Ношпа
Найз+ свечи с дротоверином, ректально!
Любые спазмолитические травы.
Но эффективней
Найз 2 таблетки+ Ношпа
Найз+ свечи с дротоверином, ректально!
попробуй лечебную физкультуру, есть специальные упражнения.
на самом деле боли во время месячных это не есть норма восновном причина идет в неправильности распределения гормонов в организме и нехватки витаминов а так же восполнения любого вида можете конечно сами попробовать витаминотерапию но лучше обратиться к специалистам )) врсновном нехватка витамина Е.
За ребро Адама
Да еще и рожать мы должны, несправедливость!!!!
Вот тебе настои:
1. Настой травы лапчатки гусиной: 20 г травы на стакан кипятка, нагревать 15 минут под крышкой на кипящей водяной бане. Пить по 1/4 - 1/2 стакана 4-5 раз в день. Отжатое сырье применять в виде компресса на низ живота. Курс начинается за неделю до появления месячных и далее принимать в течение недели.
2. Душица обыкновенная: 2 ст. ложки травы на стакан кипятка. Настоять 3-4 часа в термосе. Принимать в 3 приема за 20-40 мин. до еды. Спиртовую настойку готовят из расчета 10 г травы на 150 мл водки. Настаивать 7-10 сут в темном месте при комн. температуре, периодически встряхивая. Принимать по 30-40 капель 3-4 раза в день, начиная за неделю до появления месячных и далее в течение недели.
3. Трава спорыша 1 часть, хвоща полевого 1 часть, золототысячника 3 части, лапчатки гусиной 5 частей. Приготовить настой: 2 столовые ложки смеси измельченных трав залить 1 литром кипятка, настоять ночь в термосе. Принимать по 150-200 мл за 30 мин до еды 3-4 раза в день, начиная за неделю до начала месячных и далее еще в течение недели.
Если этими травами лечиться, то получается, полжизни их пить что-ли? Неделю до, и неделю месячных. ОоООо!! ! Обалдеть! Уж лучше одну таблеточку НО-ШПЫ выпить 1 раз в месяц и все.
А о том, за что нас бог наказал, скажу одно: БОГА НЕТ! Это моя точка зрения! Никогда не верила и не буду!
Боли от того, что матка переполняется кровью и начинает давить на то, на что не надо. Необходимо укреплять связочный аппарат матки. Есть специальные упражнения.
попробуйте позаниматься на курсах восточных танцев!! а ещё есть такое упражнение-"ходьба на ягодицах"(поищите в интернете, или пишите в личку-попробую обьяснить! )
ну, а насчёт "за что? "так это библию почитайте....
женщины пьют кровь мужиков, а излишки выливаются...
Bakhtiyar **********
Вопрос был девчонкам!Мужики- слабый пол!
если у вас есть молодой человек как вариант добиться вам оргазма, во время оргазма происходит мышечный спазм, который глушит боль, лучше если оргазм будет вагинальный. таблетки лучше не пейте, кстати если парня нет можете и помастурбировать. Бог помощь. Будьте здоровы.