Болезни, лекарства
Боли. Во время месячных очень неприятные боли.И почему они происходит? Что хорошо снимает эти боли кроме таблеток?
Вообще-то такой прямо аж боли в идеале быть не должно, сходите с этой жалобой к врачу.
Хорошо помогает отвар тысячелистника, календулы.
Галина Нелипа
Попробую.
За неделю до месячных начинайте принимать настой полыни. Если будете так поступать постоянно, болезненность исчезнет.
а моей подруге реально помогает 50 грамм водки или коньяка, при этом она вообще не пьющая, но в эти дни в качестве сосудорасширяющего принимает - помогает попробуй...
мне кроме таблеток кетанов ни чего больше не помагает, а боли от раскрытия матки
Виктория Лапшина
Матка не может раскрыться, может только шейка))
А кетановом- это вы зря!
есть всякие упражнения, чтобы облегчить боль.
а чем таблетки не нравятся?
кетанов, нурофен, пенталгин - и нет проблем.
а вообще да, лучше к врачу сходить
а чем таблетки не нравятся?
а вообще да, лучше к врачу сходить
Галина Нелипа
А чё хорошего от таблеток...сплошная химия...почки ткоа сажаешь этой дрянью
вот смотрите, боли - это результат спазмирования, резкого пренаполнеия и раскрытия сосудов в результате действия на эти сосуды простогландина (он спазмирует сосуды) , кровь прилевается, но из-за циклических изменений стенки сосудов итсончаются (ишемизация эндотелия в результате спазма гладких мышечных клетокнаходящихся в составе сосудов) и сосуды не могут уже выдерживать такой натиск крови, поэтому и разрушаются. Но сосуды хорошо иннервированы - поэтому вы чувствуете боль, также из-за спазма гладгой мускулатуры матки. Но это смортя какая именно боль (тупая, острай, чёткой локализации или нет) и на какой именно день менструального цикла - это очень важно.
У каждого по разному проходят эти дни и то что есть боли это нормально, организм у каждого по разному реагирует!
Григорий Шабельников
Лучше всего помогают тамипул, они разработаны специально для женщин и таких дней!!!!