Болезни, лекарства

Как убрать белые гнойные пробки, которые находятся на гландах? Заболела=(

Гланды опухли, все в этом белом налёте (хорошо, что он хоть вылезает). Подскажите все способы, какие знаете, чем полоскать..может массаж какой???
берете бинтик на палец наматываете, окунаете в соду и обрабатывете горло, что бы пробки все эт убрать, а потом полоскаете ромашкой, фурацилином или хлоргексидином.
Анастасия Репина
Лучший ответ
Сергiй Башмаков А соду нужно в воде разводить??? И сами гланды внутри обрабатывать, да? Много соды нужно? Поподробнее пожалуйста!
Полоскать каждые час-полтора, сначала содовым раствором (он будет убирать налет) , потом отваром ромашки - антисептик) , следом можно немного меда рассасывать ( но не переусердствовать) . Можно лимон рассасывать, тоже хорошо "объедает" налет.
Юлька Сергеевна Полоскать нельзя ни в коем случае потому что горло сушится
Намотайте на вязальный крючок вату и смазывайте средством Люголь- в аптеке продаётся. Очень хорошо Иодинол, тоже смазать можно. Ну уж если нет ничего-питьевой содой. Здоровья вам.
а вы ходили к лору? ведь у вас уже хронический тонзилит, нужны препараты, если хотите избавиться от пробок !!!запах изо рта это от них, желаю правельного лечения
Мне знакомая медсестра сдирала чайной ложкой ...Больно зато эффективно потом прижигала спиртом
Сергiй Башмаков так это ещё уметь нужно делать! кровь пойдет
Можно биопароксом орашать горло, гексорал аэрозоль еще можно.
ну лучше ходить в поликлинику на специальные процедуры
Cтандартно: вначале полоскание (!) горла раствором хлоргексидина - очень мощное средство, но не глотать! ! Затем берете длинную тонкую лучину (или спицу) , наматываете на один конец вату и смазываете гланды ЛЮГОЛЕМ. Отличное средство. Повторять процедуру каждые 4 часа.
Мне врач сказал что ето гнойная пробка она дает воспаление на сердце на почки и на голову и сказал нужно взять чайную ложку и нажимать вокруг той пробки и она выйдет она и сама уходет но если её не убрать самим то придьотся промивать миндалины тоисть брать шприц и водить в миндалины но полоскать нельзя ни в коем случае полоскание сушит горло. Я могу дать название одних таблеток мне их врач выписал пить 6 недель называются "Тонзилотрен"