Болезни, лекарства
Что делать, когда в гландах в отверствиях образовываются белые гнойные скопления?
промывать у лора каждые пол года.
Самое быстрое и действенное средство-перекись водорода. Пару раз прополоскать (во рту будет шипеть).... через некоторое время начнёте отхаркивать гнойные пробки. Похоже, что у вас хронический тонзиллит. Наблюдение у Лор -врача желательно, тк частые воспалительные процессы оказывают плохую услугу вашему сердцу и суставам.
Стараться полоскать все время, после каждого приема пищи, утром и вечером. Со временем возможно все затянется. У меня такая же беда, и приходится время от времени ходить к ЛОРу и промывать горло, когда совсем уж припечет.
К врачу Вам необходимо показаться. Если это гнойная ангина, то так просто не пройдет.
1) Раствором "Люголя протирать" гланды, причем протирайте так, чтобы убрать гной.
2) Полоскание горла настоями трав: шалфей, ромашка аптечная, календулы. Так же раствором фурацилина, "морской водой". Полощите горло 5-6 раз в день (можно чаще) .
3) 5-6 капель лимонного сока + 5-6 капель теплой воды закапать в нос (порция на обе ноздри) .
Эту процедуру проделывайте 3-4 раза в день. Мне очень помогает при болях в горле (фарингите) , ларингите, насморке. Выздоравливайте!
По идее надо идти ко врачу, чтоб взяли мазок из зева на посев на микрофлору. Исходя из данных назначат лечение.
Обратиться к ЛОРу
Сходить к ЛОРу и промыть миндалины.
выполаскивать всё равно чем
Это все чистится лором если конечно не стофилакоки.