при гнойных формах ангин лечение должен назначить врач (ЛОР) , так как это инфекционное заболевание может давать тяжелые осложнения. Врач обязан взять мазок из зева на посев для определения возбудителя. Обычно лечение включает прием антибиотиков (назначает врач!) , витаминов (аскорбиновая кислота - до 1 г в день) , аспирина, обильное питье (для выведения токсических продуктов жизнедеятельности микроорганизмов) , частое полоскание горла (отвар ромашки, либо солевой/содовый раствор, либо хлоргексидин или фурацилин) , "пшикание" специальными препаратами (популярен Гексорал, очень хороший эффект дает Тантум-верде) , смазывание гланд раствором Люголя. Если острый период болезни (с температурой и болью в горле) уже прошел, а на гландах все еще есть беловатые точки, то лучше всего записаться к ЛОРу на промывание. Врач промоет миндалины раствором фурацилина при помощи специального шприца с длинной металлической насадкой (шприц Жане) . Самостоятельное "выполаскивание" займет больше времени. Большое количество цитрусовых, за исключением лимона в чай, не рекомендуется.
От вас зависит, чтобы заболевание не заходило так далеко: старайтесь не переохлаждаться, не пить ледяных напитков, а при возникновении первых симптомов начните полоскать горло - болезнь отступит!
Болезни, лекарства
что делать когда простываешь гланды опухают и болят и если сильно заболел гноятся!?
только ВЫПОЛАСКИВАТЬ
вода 1 ст + 2 чл яблочного уксуса
ВАЖНО-каждые 15 мин
витамины
ВАЖНО-натрльные не из аптеки
кислое питье
диета
вода 1 ст + 2 чл яблочного уксуса
ВАЖНО-каждые 15 мин
витамины
ВАЖНО-натрльные не из аптеки
кислое питье
диета
это ангина + хронический тонзилит. к врачу! срочно!
Идти в ближайшую поликлинику по месту жительства, брать талон в регистратуре к терапевту, терапевт же выпишет к лору, гланды удалят или вылечат.
Прямой путь к "Ухо-горло-носу"!!!
В домашних условиях можешь полоскать вода с содой, настоем эквалипта, принемай иммунные ср-ва, У меня кагда такое было помог лишь керасин горло мазала, в аптете много средств для лечения горла.
В детстве, когда гланды мне ещё не удалили, я спасался так: полоскал горло киросином. Желаю Вам скорейшего выздоровления!!!