Болезни, лекарства
Трахея(я так думаю) Сердце, Экстрасистолы. Вопрос внутри...
Попробую по короче.. Два месяца назад (В период Нового года), было много работы + мокрые ноги + мороз +плохое питание (мало) + сигареты +кофе + лимонад. Начали долбить экстросистолы.. Не часто.. при том чувствовал себя обсалютно нормально (ну разве что усталость сильная и недосып). До этого курил редко, а в этот период (недели три) курил по пачке в день, да еще холодый морозный воздух (готку драло). После НГ запара кончилась, я пршел в себя, а экстрасистолы не прекращались. Пошел к кардиологу.., сделал полное обследование экг, эхо, холтер, анализы крови + обседование щетовидной.. Все в норме. Миакардит исключен. Сердце спортивное ни болей не одышки (хоть сечас 100 метровку на время). Курить перестал начал откашливаться, и ПРЕДСТАВТЕ экстросистолы сразу же прошли вместе с кашлем. Было похоже на интоксикацию. Прошел месяц.., и вот сечас чувствую, как бы сказать, что на трахею что то давит из нутри, и ВОТ САМОЕ ГЛАВНОЕ, при определенных физических нагрузках (я в спорт зал хожу, без фанатизма), ЭТОТ УЧАСТОК СОПРИКОСНОВЕНИЯ (В ГОРЛЕ) если быть точным ямочка такая над грудиной под кадыком... опускается немного вниз и ПРОСКАКИВАЕТ ЭКСТРОСИСТОЛА. Началось это недавно (спустя 1,5 месяца). Ни в покое не при ходьбе экстрасистол нет! Вопрос что это может быть? Хочу заметить, что это не нервный комок в горле (что такое комок от нервов я знаю). Врач только завтра может быть. Просто страшновато как то. К какому врачу идти то?
По опыту. Мои экстрасистолы начались от нервного перенапряжения (стресс за стрессом) , курение (и помногу) , на этом фоне -"ком" в горле в указанном Вами месте (признак ВСД! ) + ощущение экстрасистол в "ямочке" (чаще-это бывают желудочковые экстрасистолы") + проблемы с щитовидной железой (аутоимунный тиреоидит) + общий невроз от подобного "букета". Холтер ничего особенного не показал, аритмия уже 15 лет. НО! Бросила курить, физ. нагрузки -по силам (если человек из нагрузки переходит резко в состояние покоя или наоборот, -сердце может реагировать перебоями) . Почему бегуны, лыжники после забега не останавливаются а продолжают двигаться? Человек мнительный склонен анализировать ощущения, тем более неприятные и часто ЖДЁТ подсознательно из повторений (признак невроза) . Экстрасистолия м. б. следствием интоксикации организма (курение! ) и в норме у ЗДОРОВЫХ даже на "холтере" до 80 перебоев в сутки. Это нормально. Так что при убойном обследовании всё же склоняюсь к наличию ВСД (на его фоне часто экстр-лы) . Образ жизни подкорректировать. убрать вредные привычки и не зацикливаться. Здоровья!
интоксикационная миокардиопатия (кардиолог)
Вася Петращук
Напугали...
А почему другие специалисты так не посчитали?
Это опасно?
Может вы ошибаетесь?
Это опасно?
Может вы ошибаетесь?
Несколько вещей хочу сказать. Первое: у людей, занимающихся спортом сердце может быть еще более уязвимым, чем у лентяев и лежебок. Это известный факт.
Второе - новый год, курение и алкаголь могут кого угодно подкосить! Ничего удивительного!
Третье - то что Вы так обширно обследовались это просто замечательно! Паталогии нет - это Вас не успокаивает.
И последнее: что Вы хотите услышать?
Очень сбивчивый рассказ: трахея, ямка под кадыком, экстрасистола.. . Полный хаос!
Может быть вы слишком много думаете об этом?
Мой вариант - что-то с нервной системой связанное. Заочно сказать невозможно.
Знаете что? Сделайте МРТ или КТ этой области! И сразу удостоверитесь давит ли что-то.
И меньше об этом думайте. Многие наши болезни реально надуманные.
П. С. И не начинайте курить опять!
И последнее: что Вы хотите услышать?
П. С. И не начинайте курить опять!