Болезни, лекарства
как правильно лечить пневмонию?
Без использования фармакологических средств не обойтись, а главным, и это однозначно, становится выбор антибиотика. Его дозу и способ ведения в организм определяет врач-специалист. Помимо антибиотиков используют препараты, расширяющие бронхи, витамины, ну и, разумеется, комплекс отхаркивающих средств. Как только состояние начинает улучшаться, по крайней мере, сразу же после нормализации температуры тела, активно используют разнообразные физиопроцедуры и массаж. Эти мероприятия заметно ускоряют процесс выздоровления. Иногда необходимо повторное рентгенологическое обследование - дабы убедиться, что все окончательно "рассосалось".
При подтверждённом диагнозе-правильно в стационаре
если без стационара дома не сняв отечность легких кислородное голодание мозга атеросклероз ссужение сосудистой системы и пипец сердцу
После правильной постановки диагноза и подтверждения диагноза на рентгене-лечение в стационаре.
Только под наблюдением врача. Это серьёзное заболевание, можно упустить время и тогда только к Богу.
в бльнице!
Это к доктору!
Это делается в больничных условиях. Нужнобыстро сделать посевы на чувствительность к антибиотикам и назначать эти самые антибиотики. А то, знаете, легко и умереть, у меня на глазах люди такое проделывали.
Правильно лечить пневмонию под чутким наблюдением хорошего терапевта или пульмонолога. Еще правильнее - в стационаре.
обычно при пневмонии человека кладут в больницу на 1.5-2 месяца.
Во-первых постельный режим, лучше в стационаре, ведь именно там вы будете его соблюдать.
Основа лечения-антибиотики из группы защищенных аминопенициллинов, а также цефалоспорины третьего поколения. Например, ципролет 500. Затем в комплекс лечения включить отхаркивающие ( мукалтин) , антигистаминные (кларитин) , витамины.
При тяжёлом течении (сильной одышке и температуре выше 39) просто необходим стационар, где вам будут снимать интоксикацию ( капельницы) . В противном случае можете довести себя до инф. шока, что может привести к летальному исходу.
В любом случае даже при амбулаторном лечении вам придётся пригласить участкового терапевта, который будет наблюдать вас на дому, чтобы не случилось осложнений.