Болезни, лекарства
какое есть эффективное средство от кашля ,желательно народная медицина .
сироп солодки или отвар из солодки, то есть пить как чай
1 ст. ложка лукового сока, один желток, 1 ст ложка мёда (не подделки) одна чайная ложка масла сливочного. Тщательно перемешать и залить кипящей водой 150гр. -стакан. Выпить, температура напитка позволит. На ночь, 4 дня и кашель вас покинет. . Выздоравливайте.
горячий сладкий чай. много чая
1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка аптечной 10% настойки прополиса, 1 столовая ложка сока алоэ ( можно купить в аптеке) , всё перемешать и пить в течении дня по 1 чайной ложке каждый час.
* одну среднюю луковицу нарезать и прокипятить в 250 мл молока до размягчения 5-7 мин процедить, добавить мёд или сахар, можно варенье и пить в течении дня небольшими глотками.
*самое хорошо помогает и детям и взрослым инжир кипячённый в молоке 3-4 штучки инжира ( хоть сухого, хоть свежего) кипятить 10 мин в 250мл молоко и пить в течении дня в теплом виде не большими глотками
* 1 таблетку Мукалтина размять в ложке, капнуть на неё 2-3 капли воды кипячёной и добавить 0,5 чайной ложки мёда – сразу проглотить не запивая, а для взрослых 3 таблетки Мукалтина.
Чтобы избавиться от кашля, можно использовать «пластырь» , изготовленный самостоятельно из муки с мёдом. Приготовить его не сложно, а помогает он даже при застарелом кашле. Возьмите 1 столовую ложку муки ( если средство предназначено для ребёнка, муки возьмите 2-3 ложки) , 1 столовую ложку свежей сухой горчицы, 1 столовую ложку растительного масла, 1 столовую ложку мёда и 1 столовую ложку водки. Всё перемешайте, подогрейте на водяной бане. Полученное липкое тесто ровным слоем положите на сложенный в четверо кусок марли и приложите к месту где слышны хрипы или есть болевые ощущения. Сверху наложите клеёнку и прикройте всё теплым шарфом, оставьте на 20-40 минут, снимите его, натрите грудь растительным подогретым маслом, покройте хлопчатобумажной тканью и укутайтесь. Делайте процедуру на ночь. Эту процедуру лучше проводить в течении нескольких дней подряд
анисовые капли -хороши
Барсучий жир в капсулах.
Otvar iz cvetkov matimachehi. ochen' efektivno