Болезни, лекарства

Добрый Вечер) Посоветуйте какое-нибудь эффективное средство от кашля?

Чесное слово, меня уже этот кашель достал. Уже вторую неделю не проходит. В универе на парах только меня и слушают. Таблетки не помогают, АЦЦ тоже.
По личному опыту - рекомендую "Флуифорт" (карбоцистеин, в сиропе или в капсулах) . При обострении хронического бронхита - помогает за три-пять дней. Читая нижевысказанные "советы" - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не употребляйте антибиотик, не имея результатов микробиологической экспертизы! Испортите печень, посадите иммунитет и НИЧЕГО не сделаете микробам, вызвавшим болезнь.
Марина Лопатина
Лучший ответ
Кашель-это не болезнь, а симптом многих заболеваний, он может быть вызван различными причинами, их и надо выявлять с помощью врача и устранять с помощью лечения. Бронхит курильщика, пневмония, бронхоэктатическая болезнь, амилоидоз, аспергиллез, астма, сердечная недостаточность, грипп, порок сердца, аскаридоз, эндометриоз, опухоль бронха или лёгкого, туберкулёз, фарингит одной таблеткой не лечатся
антибиотик "Азитромицин". Пить по 2 капсулы 1 раз в сутки в течение 3-х дней
четвёртый грудной сбор
Кашель схема лечения
АЦЦ кашель не вылечит. У вас какой кашель? сухой изнуряющий до рвоты, больше по ночам? Или же влажный с мокротой?
Вообщее нас врачей эта реклама лекарств уже просто бесит. Люди насмотрятся ее и думают, что приняв одно средство они справятся с простудой. Надо что бы схема лечения включала 4-5 препаратов, инфекция теперь матерая ее просто так не возьмешь.
Сначало надо показаться врачу, сдать анализ крови, мокроты желательно сделать посев мокроты на микрофлору и ее чувствительность к антибиотикам.
Схема:
1.Антибиотик (макролид или цефалоспорин, можно в крайнем случае защищенные пенициллины) . Курс 7-10 дней
2.Отхаркивающие и противоаллергические (микробы умирая выбрасывают в нашу кровь много пирогенных и аллергенных веществ) хорош Эреспал по 80 мг 3 раза в сутки. Курс 10 дней
3.Интерфероны в виде капель в нос самый простой гриппферон по 2 капле 3 раза в сутки.
4.Противокашлевые-отхаркивающие мне нравиться Гербион «первоцвет» по 1 мерной ложке 4 раза в сутки. Курс 10 дней
5.Можно добавить АЦЦ если есть мокроты (зеленого, желтого или коричневого цвета) и она плохо отходит (вязкая) пить через 2 час а после приема антибиотика (АЦЦ принятый с антибитиком в одно время снимает его активность) . Курс 5-7 дней пока идет мокрота.
6.Бифидобактерии (бифиформ, бифидобактерин) 3-4 раз в сутки. Курс 14 дней
7.При высокой температуре более 37,8 парацетамол по 1 таб 3 раза в сутки. Пить пока не снизиться температура до 37,3.

Вот как выглядит схема лечения при кашле. А вы АЦЦ АЦЦ
Обращайтесь к врачу во время и не верьте рекламе!!! !
Sayat Tajimanov
Наталья Тугбаева Влажный.
Врач прописал мукалтин, гексорал и ацц.
Но эффекта от них нет.
трависил отличное лекарство))))
попробуйте лук с медом... мне помогало...
Настойка из имбиря. Купить можно в овощном магазине. Кидаете в кпяток немного этого корня и пьёте. Гадость жуткая, но помогает)
Jorabek Hamdamov
советские таблетки! они очень хорошие!
Горчишники! Но если есть температура противопоказано, а еще сварить картошку закрыться полотенце и вдох-выдох!!!! Бабушкин рецепт!
есть два вида кашля - сухой и мокрый. Если мокрый у вас, то мне АЦЦ отлично помогал!
есть такие "таблетки от кашля" и вообще если долго не проходит это повод наведаться к врачу