Болезни, лекарства

Какое самое эффективное средство от кашля для взрослых?

Лечить кашель самостоятельно можно только при самой легкой простуде. В других случаях обязательно следует обратиться за помощью к доктору. Ведь очень часто сами не можем определить даже природу кашлю. Что уж говорить о способах и методах его лечения.

Эффективное средство от кашля, проверенное многими поколениями.

Проварите один лимон на медленном огне в течение 10 минут. Разрежьте его пополам и хорошенько выжмите сок. Влейте его в стакан, добавьте 2 ст. ложки глицерина. Тщательно размешайте и долейте стакан доверху медом. Это не только полезно и эффективно, но и очень вкусно.

Доза сиропа от кашля регулируется по обстоятельствам. Если у вас редкий кашель, принимайте по 1 чайной ложке в течение дня. Перед употреблением смесь взбалтывают. Если вас беспокоит кашель ночью, примите 1 чайную ложку на ночь и еще одну ночью. Если у вас сильный кашель – по 1 чайной ложке утром натощак, до обеда, после ужина и на ночь. По мере уменьшения кашля сокращайте число приемов смеси.

Еще можно натереть на терке черную редьку и выжать сок через марлю. Хорошо смешать с медом и пить по 2 ст. ложки перед едой и перед сном вечером.

Можно посоветовать и другие рецепты.

Смешайте сок редьки или моркови с молоком или медовым напитком: половина сока и половина молока или медового напитка. Доза: по одной столовой ложке шесть раз в день.

Очень полезен при кашле кипяченый сок репы с сахаром или медом.
Анна Жиздра
Лучший ответ
бронхосан
Антоха Уланов
Амбробене.
Каждому свое, но мне лично очень здорово помогает Флуимуцил. Это порошок, растворяется водой. Вкус получается чем-то похожим на апельсин. День-два и кашель проходит. Выздоравливайте))
Нет ничего лучше народных средств. Купи в аптеке грудной сбор, заваривай и пей теплым, а еще массаж, баня, горчичники и здоровый образ жизни. А еще лучше вообще не болей!
Олег Ушаков
) 1 ст. ложка сиропа солодки на 1 стакан минеральной воды, пить 3-4 раза в день 5-6 дней.

в любое питьье добавлять чуть соды
Ramil Asadov
Лучше всего, конечно, к врачу обратиться, потому, как проходить все может по разному. Однако, понятно, что не всегда такая возможность есть.. Если к врачу не пойдете, можете тут почитать:
http://zdoroviezybki.ru/cough-45826/
очень хорошо описано, что делать, как лечить, и что предпринимать, чтобы не повторилось.
Выздоравливайте!)
Вера Бачурина
Полоскай рот свеклой! С ней выходит слизь, горлу становиться легче.
Sergey Sychev
Я покупаю на рынке черную редьку, в ней вырезаю небольшое отверстие, туда- ложка меда. Дать постоять- редька даст сок. Принимать по ложке 3-4 раза в день. Замечательно помогает!
Если откашливать то Кафол сироп - нужно покупать в хороших аптеках.
(*_^) D U D
Я в последнее время покупаю Бронхоплант, цена устраивает, от мокроты хорошо избавляет и состав натуральный.
Как бывший хронический бронхитик, которому хотели поставить диагноз астма говорю: пей воду, желательно отфильтрованную или из под крана таким образом: утром натощак 2 стакана + щепотка морской соли под язык. на ночь стакан точно так же. и если любишь много поесть учти после каждого объедания выпивай столько же воды, сколько съела еды, но только спустя часа полтора после еды и ты забудешь о кашле 100%
Эффективное средство от кашля у меня леденцы Твинс Тэк Корень солодки и чабреца. Эффект после приема наступает в течение 20-30 минут. Благодаря антисептическому действию быстро исчезает болезненность и осиплость горла,. Так же уменьшается частота кашлевых приступов, отходит мокрота.
Лучше обратиться к специалисту.
В Открытой клинике, отличные врачи, сам сюда ходил, по разным болезням и к разным специалистам.
https://moskvia.com/
Сэкономите время и нервы.
молоко с медом
Я всегда думала, что Проспан детский сироп (лечила им ребёнка), но оказалось, что он и взрослым отлично помогает. Я после ребенка сироп допивала и поняла, что, да, кашель быстро проходит.
Мне врач выписывала сироп Проспан и вкусный и кашель вылечил быстро! При этом он еще и растительный, без химии. Не страшно и ребёнка им лечить и взрослого.
натереть лук смешать с медом 1/1 есть каждые 2-3 часа 2 дня. проходит быстро, проверено
Для меня это Проспан. Принимаю его от кашля не первый год. Лечит эффективно и бережно. Большой плюс в том. что и ребенку можно его дать.
Очень хорошо помогает геделикс, хоть с виду и кажется, что это детский сироп. Можно взять и проспан, для взрослого небольшое количество спирта не имеет значения. А вот синекод или лазолван не советую брать без врача, слишком серьезное и узконаправленное у них действие.
Лечиться нужно под наблюдением врача, чтобы помогло и без осложнений. Мне повезло, соседка терапевт. Она мне каждый раз от кашля советует Проспан пить, так как он натуральный и лечит.
Nikita Dmitriev
Мне геделикс отлично помогает, и детям его даю тоже
Сироп геделикс. Снимает спазм, выводит мокроту, убивает бактерии и подавляет воспаление. Плюс никакой аллергии и экономный расход.
Терфлю, и Калдакт