Болезни, лекарства

Если проявились побочные действия таблеток,то надо прекращать их пить?

кончно надо прекратить, а то дальнейшии их действия непредсказуемы
Евгения Колтун
Лучший ответ
Если Вы имеете ввиду гормональные противозачаточные, то первый месяц приема еще ни о чем может не говорить, так как организм привыкает к дозе гормонов, содержащейся в таблетках. В современных низкодозированных препаратах она ниже, чем вырабатывающаяся у большинства женщин в яичниках. Постарайтесь принимать таблетки в строгом соответствии с инструкцией. После менструальноподобной реакции о своих ощущениях можно рассказать гинекологу и вместе определить стоит ли принимать препарат дальше. Чтобы не сбивать цикл, упаковку лучше допить до конца, если это не резко выраженные нарушения здоровья.
Рустем Мужипов
Смотря какие таблетки и от какой болезни. Бывают такие побочные действия, что лучше уж поболеть. А бывают и такие болезни, что лучше потерпеть побочные действия.
А это будет зависеть от множества иных факторов: наименования, дозы, возможности замены препарата, вашего диагноза. Ведь согласитесь, одно будет если вы аспирин едите, а совсем иное, если вам прописали циклоспорин после трансплантации.
Лена Дорошко
Надо врачу сказать, он другие таблетки пропишет.
Обезательно прекращать.. и к врачу обратится немедленно...
Лилия Воронина
Прекращайте прием. Пока не попадете к врачу принимайте глюконат кальция, он имеет умеренный противоаллергический эффект. По 1-2 таб (разжевывая) 3-4 раза в день
Для начала надо прочитать натацию прилагаемую к препарату! Может там написано что надо постепенно уменьшать дозу приема!
Мария Зиновая