Болезни, лекарства
Ярина. Побочные действия..
Расскажите пожалуйста о побочных действиях Ярины и что будет, если допустим выкуривать сигареты 2-3 в неделю? )
я принимаю полгода, курю уже лет 10, курила раньше много, сейчас максимум 5 сигарет в день, просто не хочется. побочных эффектов не замечала, кроме того что грудь выросла. лысеть на стала, наоборот волосы улучшились и кожа, избавилась от прыщей и от дикой боли во время месячных. не поправилась совсем. а юлия тимошенко что-то совсем страшные вещи Вам понаписывала...
А количество осложнений велико (более 100!). Вот некоторые из них:
1. Разрушительные (деструктивные) изменения в слизистом слое матки, то есть предраковые процессы.
2. Маточные кровотечения.
3. Предраковые изменения в шейке матки (лейкоплакии, дисплазии) .
4. Изменение структуры молочных желез — диффузные и узловые мастопатии, развитие раковой опухоли.
5. Повышение свертываемости крови — тромбозы, инсульты, инфаркты. Опасность этого осложнения у курящих женщин увеличивается в десятки раз.
6. Разрушение иммунитета.
7. Разрушение костной ткани (остеопороз) .
8. Бесплодие.
9. Облысение.
10. Увеличение веса тела.
Это официальные изменения. От себя могу добавить еще, что гормональные печень убивают вообще наповал. Лично я восстанавливалась очень долго после такой контрацепции.
2. Маточные кровотечения.
6. Разрушение иммунитета.
8. Бесплодие.
9. Облысение.
10. Увеличение веса тела.
Талгат Карбозов
Юля, у Вас наверно какие-то другие контрацептивы были...
я принимаю уже 2 года. Очень довольна, побочных эффектов не наблюдала. Но я не курю, не знаю как они с курением взаимодействуют. Может не поленишься и к гинекологу своему сходишь? Он на основе твоих болезнней, анализов сама тебе всё расскажет. Вот сейчас перелистала инструкцию и про курящих ничего не нашла. О том что написала Юлия Тимошенко там нет ни слова. Ярина низкодозированный монофазный котрацептив. На данное время один из самых безопасных.
У меня дочь уже год принимает Ярину и ни каких побочных эффектов не было.
Я пропила их 3 месяца. Уже месяц как отдыхаю. Пока ничего побочного не замечаю.. .
И курила я, когда принимала препарат. .