Болезни, лекарства

Побочные действия флуоксетина?

Здравствуйте. Выписали флуоксетин от волнения, пью препарат 3 недели (по 2 таблетки в день), где-то 15 дней сразу после приёма держится температура 37,2-37,4 градуса. Могут ли это быть побочные действия и какой процесс происходит в этом случае? Долго ли происходит эффект накопления? Спасибо.
Энн @@@@
окситритофан лучше пейте и тирозин
Гульсара Долумбаева
Лучший ответ
Может быть, в составе серотонинововго синдрома, но вряд ли. Других симптомов нет? Алкоголь или другие таблетки не пили? Вообще очень вредная в долгосрочной перспективе, а главное бесполезная наркота ваш флуоксетин.
Изет Халилов
Энн @@@@ Вначале был небольшой тремор и усиление волнения, сейчас только температура. Пил 2 недели грандаксин для прикрытия, алкоголь сейчас не употребляю.
Это гипертермия от передозировки. Вы подавили работу дофаминовой системы, поэтому так. Изгонять из мозга серотонин теперь нужно. Прокапайте капельницы Реамберина, штуки 3. Безвредный препарат, для дезинтоксикации. Направление на капельницы даст невролог. После капельниц пейте Тирозин, источник дофамина, по 0.5 гр два раза в день, купить его можно в спортивном питании.
Препараты для укрепления ЦНС Лецитин, Билобил, Цераксон, Нейрофулол, цинк, магний, селен, кальций, йод, глюкоза, витамин Е, сок алоэ вера, витамины В1,2,6,12 в уколах или Нейрофулол. Это всё пить курсами. А каждый день рыбий жир и по возможности коктейли Руже.
Флуоксетин от волнения назначен неоправданно, и дозы лошадиные. Вам нужно было бы пить все эти витамины, и всё было бы хорошо. Нейрофулол как АД. Более мощный вряд ли нужен был.
Саша Плисов
Энн @@@@ Первый раз принимаю АД, думаете всё-таки избыток серотонина? Может лучше выписать ТЦА?
Здравствуйте, вообще у этого препарата много побочных действий. Вам бы лучше другой препарат подобрать. Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
Толик *
я думаю, лучше спросить у специалиста. могу вам посоветовать качественное лекарство. У SNS Smart Powders еще Флуоксетин без рецепта продается. Тоже брала в спортивном питании. Дозировка в капсуле 20 мг. В упаковке 80 капс. Эффект, как у аптечного.