Болезни, лекарства

Как вылечить варикоз?

Варикоз не излечивается. Лечение направлено на то, чтобы он не увеличивался.
1.Медикаментозное лечение-ДЕТРАЛЕКС по 1 т 2 раза в день, ЛИОТОН-ГЕЛЬ-2 раза в день в течение 2месяцев в полугодие.
2.Ношение эластичных чулок или гольфов постоянно.
3.Меньше стоять, ходить, не поднимать тяжести.
4.В тяжелых спучаях-оперативное лечение.
Надежда Котова
Лучший ответ
Только операцией
Халида Тагиева
Или только операцию, но последствия неизвестны, или смириться с этой напастью, так как варикоз - наследственность.
Хирург.
Олигопептид 19 (20мл) , для омоложения и восстановления венозной системы, при варикозе, геморрое
Низкомолекулярный биорегуляторный олигопептид 19 применяется для омоложения и восстановления венозной системы, при варикозе, геморрое.
• Восстанавливает тонус и проницаемость венозных и лимфатических сосудов.
• Улучшает микроциркуляцию крови.
• Способствует укреплению стенки сосудов.
• Нормализует структурно-функциональное состояние клапанов вен, уменьшая варикозные проявления и предотвращая появление сосудистых сеточек.
• Улучшает отток венозной крови в конечностях и органах малого таза.
• Снимает усталость ног и отечность.
• Препятствует гиперплазии (разрастанию) пещеристых тел анального канала, эффективно уменьшая явления геморроя.

Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость компонентов препарата, гиперчувствительность.

Форма выпуска:
Низкомолекулярный биорегуляторный олигопептид 19 выпускается в стеклянных флаконах прозрачного стекла по 20 мл. Гигроскопичен.

Состав:
Легкая вода лангвей, трансдермальный агент, низкомолекулярные биорегуляторные олигопептиды, сбалансированный комплекс аминокислот, янтарная и винная кислоты, полисорбат 80, экстракты: шишек хмеля, календулы, орешника; эфирные масла: мелиссы, мяты, полыни. Вентфорт
Биорегулятор сосудов
• обладает избирательным действием на различные клетки сосудистой стенки;
• нормализует метаболизм в клетках;
• регулирует функции сосудистой системы;
• положительно влияет на динамику содержания холестерина и липопротеидов
крови;
• восстанавливает функции сосудистой системы после перенесенных заболеваний различного генеза, при патологических состояниях, приводящих к нарушению функций сосудов, при воздействии экстремальных факторов внешней среды, неполноценном питании, нарушении липидного обмена, а также при старении. Пишите в мой мир
Только хирург сосудисттый! бывает у когото и рассасуеться но это единницы! к хирургу идите!
Обратится к сосудистому хирургу.
пейте детралекс по две таблетки утром и вечером, он практически безвреден и как раз для вен. а так в обычных поликлиниках наврят ли этим занимается хирург, Вам нужно найти именно СОСУДИСТОГО хирурга хорошего и сделать узи вен.