Болезни, лекарства
Как можно вылечить варикоз 1 степени? ? Аня (22 года)
Обратитесь к флебологу, это первое, можно пропить курсами троксевазин (весна, осень по месяцу) и мазать гелем троксевазин. есть и другие варианты, но это уже при общении в личке
Лечение варикоза
Однажды появившись, расширенные вены не исчезнут сами по себе. Болезнь будет прогрессировать, но разными темпами. У одних людей варикозная болезнь развивается незаметно в течение многих лет, другим может хватить нескольких месяцев - все зависит от степени эластичности сосудов и образа жизни.
Cпециалисты выделяют три стадии течения заболевания. Самая первая, начальная стадия, характеризуется тем, что при наличии внешне заметных расширенных вен, венозная система в целом еще вполне успешно справляется со своими функциями. При этом человека не беспокоят ни болезненные проявления, ни отечность ног. На этой стадии люди обращаются за лечением лишь с целью достигнуть косметического эффекта, сделать ноги красивыми и гладкими.
Вторая стадия заболевания характеризуется все более усиливающимися проявлениями венозной недостаточности, то есть отечностью ног. Сначала эти неприятные явления возникают лишь при физических нагрузках, но позже и в состоянии покоя. В тяжелой, запущенной стадии варикозное расширение вен приводит к значительным нарушениям кровотока. Получается своего рода замкнутый круг. Из-за расширения вены вследствие избыточного давления крови перестают работать створки венозных клапанов, обеспечивающих продвижение крови по направлению к сердцу, и отток крови еще более замедляется.
Лечение варикоза. Когда заболевание приобретает столь серьезный характер, помочь может лишь хирургическая операция, с частичным или полным удалением пораженных вен. Страх многих пациентов перед операцией вполне можно понять, тем не менее, если врач настоятельно советует прибегнуть к помощи хирургов, затягивать с лечением не следует. Лечение запущенной болезни может оказаться намного более сложной и длительной задачей.
От варикозного расширения вен легкой степени можно избавиться с помощью процедуры, называемой склерозируюшей терапией. Такое лечение проводится в амбулаторных условиях. В вену вводится раствор, который вызывает сокращение и слипание стенок вен. Обычно вена закрывается полностью. На ее месте остается рубцовая ткань, которая впоследствии рассасывается. Склерозирующую терапию можно смело назвать щадящим методом лечения: не травмируются окружающие ткани, не остается рубцов и нет нужды в периоде реабилитации, неизбежном после оперативного вмешательства. Впрочем, чаще всего врачи сочетают оба метода лечения - крупные вены удаляют при помощи скальпеля, а небольшие с помощью инъекции.
Одна моя клиентка лечила его от первой степени до самого безобразия.. .
Потом лечила тромбофлебит глубоких вен и язвы на ногах.. .
Ошибка было в самом начале, не правильно выбран путь.
Нужно не лечить варикоз, а восстановить обменные процессы и организм сам справится с этой проблемой. Если у него еще есть на это силы.. .
Подробности в личной консультации.
Смотря каким способом: сходи в аптеку, там чтото посоветуют. Можно и народными, настойка гинкго, у меня подруга пользуется, говорит помогает=)
Удачи=)