К сожалению, волшебной таблетки от варикоза еще не придумали. Есть масса средств, облегчающих боль - мази, гели, таблетки, но все это временно. Излечить варикоз можно лишь хирургическим путем. Вам совершенно нечего бояться, современные методы позволяют делать операции безболезненно, даже без наркоза. Единственный их недостаток - высокая стоимость. Узнать больше вам поможет статья "Лечение варикозного расширения вен. Народные способы лечения варикоза. " (Ссылка внизу) .
Ну, а пока не решитесь на операцию, попробуйте компрессионный трикотаж, только обязательно посоветуйтесь с хирургом или флебологом.
Не болейте!
Болезни, лекарства
Варикоз можно вылечить? Варикоз можно вылечить? Или с этим придется жить всю жизнь? Он у меня наследственный…
здесь нет специалистов в этой области. .
никого не слушайте, а просто сходите на консультацию к сосудистому хирургу. .
Самомассаж — один из методов профилактики варикозного расширения вен. Причем весьма действенный, ведь он «разгоняет» кровь в сосудах, не позволяя ей скапливаться, образовывая узлы, уплотнения, так называемые «звездочки» . Однако делать этот вид профилактики, особенно при тяжелых стадия варикозного расширения вен, следует предельно аккуратно, «без фанатизма» .
Любите сидеть в позе «нога на ногу» ? Не увлекайтесь! В этом положении вы передавливаете сосуды и нарушается нормальный кровоток – одна из главных причин варикоза.
Работаете сидя? Старайтесь как можно чаще вставать и ходить. Так как в таком положении вы также пережимаете сосуды, и внутрибрюшное давление начинает расти, что также грозит знакомством с варикозом. Столько работы, что некогда ходить? Выполняйте простое упражнение, не отрываясь от работы. Каждые 2 часа снимайте обувь (если обувь не узкая, можно не снимать) и начинайте вращение стопами в разные стороны, тем самым вы улучшите венозный отток и предотвратите застой крови в венах.
Следите за своим весом! Не переедайте, не заставляйте ваши вены работать в удвоенном режиме, это грозит отложением вредных веществ на стенках сосудов.
Не мучьте свои ноги высокими каблуками и узкой обувью. Каблук выше 5 см приводит к постоянному напряжению мышц в ногах, а значит, нарушается циркуляция крови в венах.
Легкий массаж ног может быть полезен, но лучше посоветоваться с врачами. Надо уметь делать правильный массаж, иначе можно, даже исходя из лучших побуждений, помочь варикозу обосноваться в ваших венах и тогда профилактика варикозного расширения вен рискует перейти к методам лечения варикоза.
Во время сна старайтесь класть ноги на подушку, чтобы угол между кроватью и ногами составлял хотя бы 15%. Как известно, кровь по венам следует от пяток к тазу, поэтому таким способом вы поможете крови не застаиваться.
Откажитесь от тяжелых сумок и превышающих норму физических нагрузок. Но это вовсе не значит, что нужно после работы сесть на диванчик и смотреть любимый сериал и пребывать в таком состоянии постоянно.
Занятия аэробикой, бег по утрам, плавание, ходьба по лестнице – все это тренирует наши ноги, а значит и вены. Поэтому профилактика варикозного расширения вен не может обойтись без подвижного образа жизни.
Придется бросить курить. Сами для себя выбирайте: вредная привычка или ноги без варикоза? Выбор всегда за вами, но помните, курение серьезно влияет на состояние сосудов.
Следите за регулярным стулом! Запоры повышают внутрибрюшное давление, а значит, кровь недостаточно поступает к ногам.
Пейте больше жидкости! Как минимум, 1,5 литра в день. Жидкость необходима крови, иначе работа ее замедляется, и могут появиться тромбы в сосудах.
Я выдела по телевизору фильм о каких-то уколах в вены несколько лет назад, благодаря которым можно от этого избавиться.
Это существует реально.. , а не просто реклама!! !
Поищи.. , найдёшь!!! .
Вверху есть строчка "Найти". Там надо написать вопрос.
это не смертельно если, его не запускать
Немного замаскировать можно. Полностью вылечить не получится.
Раз вы знали что наследственный, то нуно было лет с 18 ти озаботиться. Бег в тугих (обтягивающих) колготках.
можно и нужно лечить
Мне Венарус помогает и мазь Траксевазин поддерживать вены.
Зимой ношу компрессионное бельё.
практически нельзя....
Варикоз наследственный, можно если он появился самого рождения. А так если варикоз он появился на стадии возродстарании, то его болезнь неислечить.
Полностью вылечить его нельзя. С этим можно жить. Но желательно принимать меря для того, чтобы варикоз не развивался дальше и не перерос в тромбофлебит. Тогда все будет намного серьезнее. А сейчас надо носить компрессионное белье и пить Венарус.
Если ничего не предпринимать, то с годами варикоз будет програссировать. В связи с этим лучше сразу принимать меры, чтобы не дожидаться тромбофлебита и прочих неприятностей. Укреплять сосудистую стенку (Для этого надо два раза в год пить Венарус) , делать упражнения, специальное белье, бинты, колготы, контрастный душ. И не вести малоподвижных образ жизни, чтобы не было застоя крови.
Сходите к сосудистому хирургу. Можно сделать операцию и убрать те вены, которые сейчас воспаленные. А потом просто поддерживать ноги в хорошем состоянии. Я вот сделала операцию три года назад. А сейчас только пью один раз в полгода Венарус. Он не дает варикозу дальше развиваться. Пока это помогает.
При умном и бережном отношении к себе, если еще предпринимать лечение, то можно остановить процесс и даже улучшить общее состояние. Пейте венарус, пользуйтесь мазями для ног, типа троксевазин, гепариновая. Делайте массаж ног, чтобы кровь там не застаивалась.
Смотря какая у вас степень варикоза. Есть 4 степени, четвертая это когда уже на венах образовываются язвы которые могут прорвать и потечет кровь. На ранних стадиях существует процедура «склеротирование» делают уколы в расширенные вены и они сужаются, но она не считается очень эффективной. У меня была кажется третья степень и я сделал операцию так как во первых эстетически не красиво во вторых побаливало. Может быть варикоз и можно предотвратить но если выперло назад уже не залезет это 100% . Если побаливает купите мазь «троксивазин» она не вылечит но боль или усталость в ногах снимет. Идите на прием к хирургу!!!!
придется жить всю жизнь и принимать что-то для прфилактики, чтобы не было ухудшений.
Варикоз лечится, нужно лишь найти хорошего врача, могу посоветовать хороших специалистов, их Вы найдете здесь http://docdoc.ru/?pid=5531 так же сможете сразу бесплатно записаться на прием.
Варикоз лечат препараты-венотоники, например Венарус. Пейте их два раза в год. Мази еще есть разные. Ими тоже можно пользоваться . Контрасный душ для ног делайте каждый вечер. Это для тонуса вен нужно. И носите удобную обувь.
У меня варикоз, я пью иногда омегу-3 ( разжижает кровь), иногда пользуясь спец. душем ( их много разных), и сейчас начала пользоваться дарсонвалем Корона и ношу осенью и весной спец. чулки. Не избавилась, но не прогрессирует. Варикоз лечат ещё герудотерапией и ещё АЛМАГом, почитайте
Наткнулась на средство, которое увидела в программе Жить Здорово с Еленой Малышевой на первом канале easy-silk, решила попробовать, помогает отменно. Взяла себе и подругам, теперь берем все вместе, и за счёт группового заказа получается ощутимо дешевле, чем на сайте (1300 руб.). Если кому надо, то пишите, возьму и вам.